Сад и огород

Вопрос-предостережение. Знакомо ли вам понятие "кислородное отравление дачника"?

Если вы собираетесь первый раз выехать на дачу после зимы, не забывайте об этом. Я в прошлом году в полной мере поняла что это такое, Будьте осторожны!
Ирина Жалейко
Ой как мне это знакомо.. . Я обязательно болею первые пару дней, когда после Москвы приезжаю в свою деревню на живой кислород. И ведь никакие таблетки не помогают.. . Надо бы дозировать кислород, но не ложиться же, правда, под выхлопную трубу? :-))) Иногда так обидно время терять золотое - сажать, копать надо, а я лежу... Каждый год эта проблема.. . А потом обратный процесс- но уже после кислорода в загазованную Москву. Но это уже проходит легче. Видно моему организму, здесь в Москве рожденному, все же роднее загазованный воздух. Но я его летом переучиваю...
Евгений Прелов
Лучший ответ
а чтобы такого не происходило, зимой хотя бы раз в неделю хожу покатаься на лыжах, не все же дома за компом сидеть. плюс нагрузка на мышцы
Анна Вакулюк
Игорь Звонков Мирабель, может здесь Вы сможете прочитать от меня письмо. Я писала, что мне от Вас пришло пустое сообщение без текста. Вы мне тоже пишите но со своей стороны.
а у меня все лето так, только не знаю от кислорода это иль еще чего.... едем 4 с лишним часа на вонючей. трескучей, припадочной ниве да еще на коленях кошка с котятами и медвежьей болезнью. под конец 25 км по колдобинам, а еще 3 - по грунтовке через распаханные поля и овраги. особенно острые ощущения во время ливня. как-то приехали, пытаюсь выйти, ноги подкашиваются, а соседка подошла и говорит радостно - воздух то какой, прямо опьяняет!
Такое НЕЗНАКОМО, - а вот понятие РАБСКИЙ ЗАГАР порой очень даже достает!
знакомо ((( ужасная весчь.
завожу машину и дышу выхлопными газами...
Нурбек Жаратов
Лично мне это не грозит, травлюсь смогом в городе, а за городом и сон лучше, и дышится легче
Dastan Neizvestno
Хорошо все таки жить в деревне, под выхлопной трубой лежать не надо
Сегодня была целый день на даче, к счастью никакого кислородного отравления не получила, но поработала от души и порадовалась цветущим подснежникам и крокусам.
Спасибо, Танюша! Мы тоже ученые, и периодически осуществляем профилактику! Лично я пару минут лежу около выхлопной трубы своего джипа! Помогает!
Polina Romanovna
Евгений Прелов Это как Миронов рассказывал когда то? Подтащили к выхлопной трубе - оклемался :-)))))
А если серьезно- я тоже обязательно болею первое время после Москвы в своей деревне.
У меня тоже голова очень болела какое то время ранней весной. Потом само прошло.
Dmitriy Alexandrovich
как я Вам сочуствую, у нас такого понятия нет, но когда выезжаем в крупные города, отравление получаем от выхлопов городских.
Всмысле башка болит от свежего воздуха? Ну можно костер развести и подышать "городским" воздухом.
Вчера был хороший солнечный день, проработала больше чем планировала в саду. А сегодня с утра разбитая... оглушенная... Сначала не могла понять из-за чего. Кофе не помогло... похоже надо отлежаться.
Андрей Екющю По моим наблюдениям именно весной в конце апреля или в начале мая происходит то самое кислородное отравление на даче, но у людей склонных к пониженному давлению. Наша дача у леса и в более экологически чистом районе.