Сад и огород

Для Подмосковья. Какие сорта помидор самые вккусные и сладкие? Семена выбираем.

Ivan Boginskii
наиважнейший фактор - какая у вас почва? Один и тот же сорт на разных почвах может себя проявить по-разному. Я какие только сорта и гибриды не сажала, - вкус как у зимних турецких пластмассовых - никакой! Это потому, что почва у меня (в Воронеже) кислая, а на кислых почвах мало сахаров у плодов. Единственный сорт, который более-менее получился вкусный изо всех опробованных мной сортов, - это Черный мавр. Правда, он маленький, сливка, но вкусный.
Шариф Содиков
Лучший ответ
Ivan Boginskii Так можно же было раскислить грядку где помидоры. Известью например. Не пробывали???
САмые вкусные черные и желтые сорта
Елена Козлова
Мазарини сто процентов и Пузата Хата.
Анна Trinity
Это должны быть сорта средне-ранние. Не поздние. И не супер-ранние. А таких сортов- великое множество!
Я бы посоветовал научиться пользоваться государственным реестром селекционных достижений.

reestr.gossort.com/reestr
reestr.gossort.com/reestr/culture/161

Регион допуска для вас подойдёт от 1 до 4 или *(все регионы).
В колонке, обозначенной цифрой "4" (срок созревания) выбирайте не позднее 3 для грунтовых и не позднее 5 для теплицы.
Названия сортов кликабельны - если кликнуть на название сорта, то перейдёте на страничку его описания.
Если хотите вкусных, выбирайте те сорта, у которых в описании сказано "вкус отличный".
Урожайность ориентируйтесь так, что 5-7 кг/м2 - это средний урожай, больше 7 высокий урожай. Ниже 5 низкий урожай, допустимый дишь для чериков - томатов с плодами меньше 40 г.

В итоге найдёте несколько сотен вкуснейших сортов и гибридов, названия которых огородникам и вовсе неизвестны.
Анна Ширяева
Их отгромное количество. И сладость зависит не только от сорта, но и подкормок, и места. Я в этом году сажу Аэлиту.
Анастасия Васильченко Посмотрела ваши пакетики. Из имеющихся сажала МАЗАРИНИ. Семена присылала огородница из Самары. И ПУзата Хата. В прошлом году. В этом Хату тоже посею. Осталось пол пакета с прошлого года. Вкусные помидоры. Мне понравились.
Любой крупноплодный салатный сорт.
Для меня самый вкусный и сладкий Оранжевый гигант.
Которые на улице и лето теплое, самые вкусные. Сорта салатные. Выбор помидоров огромный.
Черри! Все остальное очень рисковано. Лучше получить ведро ярко красных маленьких помидоров, вкусных, чем кучу безнадежно зеленых.
Евроазия. Отличные помидоры. Сладкие, мясистые.
Ольга Михеева