Сад и огород

какие сорта помидоров самые лучшие

Для вас это те сорта, которые вызреют у вас на грядке и не заболеют фитофторой или какой нибудь другой болезнью. .
Посадите несколько сортов и гибридов. То, что больше всего понравится сажайте на следующий год. Для начала определитесь, какие помидоры вы хотите получить- для еды в свежем виде, для консервации или для сока. Где будете выращивать в открытом грунте или теплице.
Лично у меня уже появились всходы. Сеяла Анюта F1, Северёнок F1, Каспар F1, Катя F1,
Крайний север, Красные щечки, Альфа, Санька, Сибирский скороспелый, Французкий гроздевой, Сахарный бизон, Царь колокол, Снежный барс.
Виталий Лискунов
Лучший ответ
Которые сам вырастил А вкусы у всех разные Я люблю черные и желтые
Люблю БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ
Ельшат Саменов
Те которые придутся лично вам по вкусу, и устроят по урожайности, устойчивости к болезням, погодным условиям и т. д. -- у всех они свои, да и одни и те же сорта могут в разных регионах по-разному себя вести, поэтому от перечисления толку мало--надо сажать и выбирать лучшее и через несколько лет у вас будет свой "арсенал" самых лучших.
Вам надо поспрашивать у местных жителей, чем в вашей местности болеют помидоры. И, соответственно, выбрать и купить гибриды F1, стойкие к этим болезням. А термин "лучшие" каждый примеряет на свой вкус. Это вы уже со временем выясните для себя. Удачи!
p.s. Советую быть поближе к соседям, спрашивайте у них, и они помогут.
Самые лучшие-это неприхотливые, высокоурожайные, если Вы только начинающий огородник. Для Вас тогда подойдут: Каспар, Санька, Петруша-огородник, Джина, Розовая Стелла.
Angelina Belova
Клуша, Санька, Сибирский сюрприз, Розовый Фламинго, Алый Мустанг, Петруша огородник, Чио чио Сан, Де барао Царский, Оберег, Чудо Внуковой.
Елена Земба
де барао-засолочные, бычье сердце и им подобные- салатные. для каждого региона свои.
Волгоградские, ляна, де барао, перцевидные ракета, хурма (так сорт называют желтые) , рио-гранд, транс-рио, толстой, тарасенко-2, и. т. д.
Лена Пузанова
для меня самые лучшие - это свои семена, т. к. всхожесть у семян сохраняется годами, то я и использую в большей степени свои семена, а покупаю, чтобы попробовать что-то новенькое, из покупных понравилась "Стелла", "Каспар"
Garik Ahunov
если нет времени и желания пасынковать, подвязывать, то санька - это спасение: в любую погоду с урожаем. а еще хорошо выращивать невысокие гибриды: помидоров очень много, поэтому садить можно меньше томатных корней.
А розовые помидоры самые сладкие,
Атлантида ***
карликовые, низкорослые
Maks Danilkin
которые красные : )
хурма зелёные
Vlad- -Vlad