Сад и огород
Смогу ли я избавиться от малиновых зарослей, если полью малину средством типа раундап?
Срезать все, и накрыть.. не знаю чем, я участок с осотом, накрыла старым шифером. Исчез.
Нет Раундап для лиственных растений ТОрнадо по листьям
Да. Для этого нужно срезать все ветки, а когда весной начнёт отрастать поросль кустиками до 10 см, в этот момент разводите раундап и кисточкой смазываете все эти проросшие кустики. Препарат через листья проникает в растение, от чего умирают корни и корневища, после этого завядают и проросшие молодые кустики.
При такой технологии препарат используется наиболее экономно и эффективно.
нет
Если просто оросить, то точно нет. А вот если скосить и пролить, то может быть. Но это не точно - не пробовал. Раундапам я только травку - работает.
Раундапом _не_поливают!
Им опрыскивают по листу. Яд впитывается только так.
Да, вывести так можно, надо читать инструкцию. Не попадите на нужные растерия уничтожает всё если достаточно концентрации.
1 обработка и малина погибнет за 1-2 песяца
Даже если засохнет от химикатов, сухие заросли все одно корчевать. Не проще ли сразу вырубить не тратясь на химию??
Владимир ****
Я её выкапывала уже весной, но все равно лезет и лезет. И давит мой крыжовник. И как от неё избавиться уже не знаю
Нет
Не хотелось поливать отравой землю, на которой собиралась сажать, поэтому просто корчевали... еще пару лет вылазили пропущенные, но это уже мелочи)
Лопату в помощь и ручками. Какой раундап? А корни кто будет извлекать? Нееееет, только вручную.
Срежьте секатором и места среза намажьте раундапом. Я так от поросли вишни избавилась
Агрокиллером опрыскивал 2 раза за сезон, вся посохла к осени
Да. Работал против сорняков вдоль забора и ряд малины через 20 дней ВЫСОХ....