Сад и огород
Возможно ли вырасти Красное манго в домашних условиях? Или на даче (оранжерее)
Вот недавно знакомый принёс попробовать Красное манго. -Вкусно! Но косточка посмотри какая! Сказал я. Захотел её вырастить. Посоветуйте условия выращивания и прочее такое чтобы вырастить этот фрукт.
Оно будет расти просто красивым деревцем и все . В оранжерее я не видела манго плодоносящее, а мест с климатом для плантаций манго нет совсем в РФ . Для манго нужен тропический климат или смешанный субтропический с тропическим .
У меня в Тегеране в частном доме давно у соседа растет манго большое дерево, и у меня опавшие плоды дали всходы . Недавно собирали зеленое манго с последними плодами перед цветением .
Ничем наши манго не отличаются от Тайских или Египетских
Дерево цветет как сумах и после видно будто на нем много плодов, но на одной метелке 1или 2 плода остается несортовые могут очень высокими вырасти и поздно плодоносить
У нас оно цветет в апреле, а плодоношение сильно растянуто и до декабря или февраля .
Зеленый и обычный красный манго (сорта из Бейрута )

Свободно можно, только из косточки утомитесь ждать плодов. Видел плодоносящие растения даже в московских квартирах, покупали уже привитые. Сейчас полно всяких садовых центров которые доставляют из тайланда
Надежда Ледяева
Пу...)))
вы столько солнечного света не сможете обеспечить - если и вырастет, то неароматное, жесткое и на вкус как картошка
Конечно можете запросто вырастить, если в тропики жить переедите)
Категорически не хватает света. Может в Крыму, если на зиму заносить в дом? Но тоже масса факторов. Одно дерево точно не выживет. Да и надоест покуда, поскольку культура неподходящая.
На фото - калифорнийский номер. Американское сельское хозяйство.

Плодоносить не будет. Ибо условия оранжереи вы на даче не создадите