Ну про огурцы уже написали и довольно верно, а про помидоры и перец есть такой аспект -
1. Помидоры это многолетние растения. У нас например на работе раз для опыта его в застекленном коридоре выращивали 3 года (яблонька России) Конечно уход был нормальный и защита тоже, дома так неспециалисту не сделать. Но есть ряд сортов для осенне-зимнего выращивания. В продаже они не часто бывают, но бывают ( и на пакетах про это не пишут- так как на зиму никто покупать не будет. ) Но если в интернете задать вопрос - то такое найти можно, в частности у фирмы Манул (и про томаты и про перец) .
Для такого выращивания семена сеют в середине лета, первые плоды пойдут в сентябре.... так и будут идти до следующего года (если зимой подсветка будет) . Да горшок не менее 10 л, грунт плодородный + подкормки . И внимательтно следить за листьями -клещ, белокрылка и т. д.
У меня до сиг пор в поликарбонатной теплице спеет Ровер (томаты) и перец (корнет, барин, раджа) . Хотя это не зимние сорта.. . думаю даже поставить туда нагревать (больно много завязалось)
Сад и огород
можно
Здраствуйте! хотелось бы круглый год есть овощи возможно ли в домашних условиях посадить помидоры и огурцы?
Посадите.
Томаты черри подойдут. Огурцы самоопыляющиеся.
Огромный урожай не соберете, но что-нибудь обязательно вырастет.

Ешь их круглый год - они круглый год есть в магазине...

можно
Убрать все цветы с солнечного окна, поставить ящик с землёй. Высади семена огурцов и помидор (желательно на разных подоконниках) например "маша" или "зазуля".После всходов необходимо досвчивать лампами дневного света или энергосберегающими чтобы долгота дня была 15-16.Поливать подкармливать. На подоконник 3-4куста больше не надо. С помидорами хуже скорее как декоративные можно выращивать. Ещё перец можно сейчас выкопать и посадить в большой горшок -то же ростёт. Успехов.
Посадить можно, но больше для эксперимента и развлечения.
В этом деле опыт нужен, урожай будет небольшой. Но глаз порадует!
Не рационально все это. Огурцы будут долго набирать зеленую массу, урожай будет очень маленький. Чтобы выращивать овощи дома у Вас должны быть созданы тепличные условия, т. е должно быть много света, вечером подсветка до глубокой ночи, тепло и влажно.
да возможно
сначала, помидоры и огурцы НУЖНО выращивать дома, а уже потом обязательна высадить на улицу