Сад и огород

как в домашних условиях посадить хурму?

Косточку сажают на глубину 1 см. Лучше всего положить ее на ребро. Горшочек надо поместить в целлофановый пакет или под стекло и поставить в теплое место. Всходы можно ожидать через 20 дней, затем начнется активный рост. Через год можно получить деревце высотой 30-35см. Хурма- растение листопадное, не пугайтесь, если оно зимой сбросит листву.
Danute Dinikiene
Лучший ответ
Хурма - это дерево. Как вы себе представляете выращивание дерева в домашних условиях?
Кузбас !
У меня росла, проклевывается быстро, но не декоративные листики, а дереву у меня места нет, вообщем мне нельзя хурму дома выращивать, зимой некуда ставить.
Марина Файль
Я тоже задумывался посадить такое деревце. Лучше это организовать в теплице, чтобы зимой температура не падала ниже чем на её родине. Тогда возможно она будет плодоносить, а в квартире на подоконнике на большой и скорый урожай можете не расчитывать.
Никита Лялин
Залить семена хурмы теплой водой и накрыть марлей. А когда появятся ростки то посадить в горшок.
Косточку посадить--всходит легко, но дорастает до 3-4 листиков--и всё...
обычно в горшок и поливать у меня растёт как нистранно
я просто сажала много зёрнышек на разную глубину ..многие всходили!
к