Сад и огород

Подскажите. В домашних условия можно посадить помидоры, томат, и как их посадить, и обязательно чотб было тепло?.

можно в марте месяце посеять семена или низкорослых томтов обычных для открытого грунта или специальные для балконов, и подоконников, в первом случае томаты будут с мандарин, а во втором с вишню примерно, летом соберете урожай, а температура комфортная для томатов 22-26 градусов
Гаухар Дуйсенбаева
Лучший ответ
И тепло, и светло.
Короткий световой день недостаточный для нормального развития растения.
...... Rakish
Вырастить можно, но немного. Тепло нужно, но ещё нужнее свет и влажность воздуха.
Сергей Векшин
Ну если имеешь ввиду растить на окнах, то это баловство, пробовал. Много не посадишь и только облизываться ходить
Радомир Бычков
Это светло- и теплолюбивая культура, оптимальная температура для роста +18-25 градусов днем и +16-18 ночью. При +10-12 не образуются плоды, а высокая температура вызывает удлинение пестика и затрудняет попадание на него пыльцы. При сильной жаре также может погибнуть пыльца. При температуре почвы ниже 16 градусов ухудшается поглощение питательных элементов из почвы и замедляется образование придаточных корней.
Недостаток влаги, сухой воздух и низкая освещенность могут приводить к опаданию завязей и цветков. Потребность в воде у томатов средняя, она повышается в период образования бутонов и завязей. Вместе с тем эта культура не выносит почв со слишком близким стоянием грунтовых вод - растения вытягиваются и чрезмерно разрастаются листья.
Ainagul Balkibekova
попыталась посадить в этом году на зиму огурцы и помидоры (лоджия большая и утепленная) . Собрали 5 огурцов и 20 шт помидор, причем помидоры кислые (летние этого сорта сладкие и намного крупнее) . Потом все перестало цвести и заболело. Все выбросила и больше этим безобразием заниматься не буду.
Сергей Греков