Семена помидор и перцев помещаете во влажный грунт, ставите в теплое, сетлое место и ждете, пока они прорастут, регелярно поливая грунт из опрыскивателя. Если вы начинающий огородник я бы посоветовала вам купить семена помидор, не требующих особого ухода (типа пасынкования) , а конкретный сорт вам подскажет продавец в семенном магазине .Но, к прмеру, есть сорта безотказные "взрыв"(улучшенный "белыйналив"). "боец"
("буян"), "грушевка"
Зелень (за исключением корневого сельдерея, корневой петрушки и любистока) на рассаду не сажают, семена сразу в грунт.
Огурцы начинающему садоводу тоже лучше сраз высаживать в грунт - под пленку или стекло
Сад и огород
как в домашних условиях посадить рассаду
Рассаду не сажают!!!! Рассаду выращивают!!!! Семена перца, помидора и др. высаживают в определённое время, агротехник каждого из них тоже разнится. Почитайте на сайтах: Дачник. net, Для вас. ру и др. - разберётесь во всём.
Что-то у тебя все в одной куче. Ты определись для начала, что ты хочешь.
Смотря на сколько лет
Да, вопрос конечно интересный. Много спросили, а в чем смысл вашего вопроса...
Вопрос не корректен. Вы собираетесь что делать выращивать помидоры, огурцы, перцы, зелень дома? Или потом высаживать на участок? От этого зависит и какие семена брать. Если выращивать помидоры дома (или на балконе) то подойдут семена "балконное чудо" высота растения 45-59 см или "минибел мк" высота - 15 см. Перец семена брать тоже для балкона (острые перчики) . Зелень -укроп или петрушку и лук на зелень посадите.
Берёте землю, выравниваите, поливаете, делаете бороздки (глубиной 1-1.5 см) и раскладываете семена. Такая глубина достаточна для помидор, перцев, укропа, петрушки. Разровнять землю. накрыть посадки плёнкой или стеклом.