Сад и огород

Можно ли в домашних условиях посадить персик?

Да можно из косточки вырастают даже очень хорошие персики. Я посадила и как мой сосед по даче мне посоветовал я уже подросшие саженцы еще три раза пересадила. Самое интересное это то что косточки от персиков были с одного дерева, а когда стали плодоносить то получилось 4 разных сорта и созревают они в разное время. Но крупные и вкусные.
Елена Забыла
Лучший ответ
Персики растения теплолюбивые и зацветающие рано... поэтому могут плодоносить только на юге России в Краснодарском крае, Ростовской области... крометого они нпогтбают приморозах сыше -25 градусов, а вырастают из косточки не меняя свойств сорта... Так что вырастить молодое растение можно дома, но плодоносить оно будет только на улице...
Katya Sokolova
А что означает "в домашних условиях"?
На приусадебном участке или в квартире?
На участке можно. Где-же ещё)
Но не обязательно получится дерево с хорошими качествами плодов.
Косточку в лунку сейчас.
Место запомнить и весной ждать всходов.
Косточки могут прорасти и через год.
только не из косточки .купите саженец и радуйтесь
Орак Ахметов
хоть баобаб, в чём проблема то
Персики прекрасно разводятся косточками, почти не меняя свои свойства. Поскольку они недолговечны в условиях Ростова, то постоянно сажаю. Только не в доме, а на улице и в саду. Они же листопадные. Что они будут делать зимой в квартире? Вот такие вот вырастают из косточек. Вкусные.

***aikosha*** Kambarova***
Посадить можно, но будет ли толк от этого
Дома можно всё только уход) )
А правда где именно в квартире?? или в загороде?
не слушай никого. сади. персик сохраняет родительские качества. только с импортными может выйти лажа.
Андреи Марин прав. персик живет лет 8-12, поэтому из косточек надо растить молодняк для замены .
посадить можно любого был бы человек а статья найдётся