Сад и огород
Можно ли в поликар. теплице посадить помидоры и огурцы вместе, на противопол. сторонах.
высаживала и высаживаю вместе их в одну теплицу, и не вижу в этом ничего плохого. нормально растут и плодоносят, а еще там у меня перец и иногда баклажан теряется.
У меня так и растут напротив МЕняю местами каждый год
Да, можно. И помидоры, и перцы, и огурцы.

По науке - нельзя, так как томатом нужен сквозняк, тепло и сухость. А огурцам (кстати и перцам!) нужно тепло и сырость. Помню мама мне это вбила в голову, как таблицу умножения. Нельзя и всё!!! Но знаю (и видела) что многие сажают и у них неплохо все растет.
Можно повесить занавеску из плёнки, разделив зоны. По науке, вместе садить нельзя, огурцам нужна жара и сырость. Помидоры хорошо себя чувствуют в сухости и тепле, ещё им нужен сквозняк. А на практике получается, что выращивают в одной теплице и все с урожаем. Я выращиваю раздельно: огурцы в парнике под укрывным, а томаты с баклажанами - в п/к теплице. Заметила, что они перестали болеть (ттт), т. к. почва сухая и постоянное проветривание. А в парнике как в джунглях, постоянно испарения.
Я в прошлом году выращивала. Урожай был отличный с 10 кустов и накормила свою семью и на зиму заготовила. вот такими были мои огурчики.

Нормально все вырастет, только не допускай влаги на листьях помидор. И температура не более 32-35гр.
У этих культур разные требования к влажности и температуре.
у нас так и растут, с южного торца-помидоры. с северного-огурцы, капельный полив фактически не выключаем все лето, двери тоже настежь и днем и ночью, летом у нас жарко.
Высаживала, и помидор, и огурцов - валом было.
У них плохое соседство. Огурцы любят воду а помидоры от избытка влаги начинают сразу болеть. Разве что поливать по разному.
Да, так и приходится сажать, т. к. теплица одна. с одной стороны огурчики, а ближе к двери и открытой форточек помидоры с персоком! и все растёт и не болеет!
сажу и то и другое все растет
Всё сажаем в одной теплице (перцы, томаты и огурцы). Всегда с урожаем!
Ой, у меня в теплице кто только не "живет")))И томаты, и перец, и огурцы, и кивано и огурдыня))) Первый год еще и баклажаны к ним "присоседивались". Все отлично росло, за исключением баклажанов, а огурцы так вообще до заморозков плодоносили. Помидор было море, всех соседей накормили. А в прошлом городу огурцами решила не занимать теплицу, посадить в открытом грунте, так у меня их можно сказать и не было. Все тля сожрала да мучнистая роса одолела. Так и стояли черные да страшные. Я на своем опыте убедилась-что в таком соседстве нет ничего страшного. Все будет расти и плодоносить если каждому овощу уделять должное "внимание")))
Я этого делать не стал и поставил вторую теплицу, они плохо уживаются.
сажу и то и другое и прекрасно всё растёт.