Сад и огород
Какие растения можно посадить в теплице с помидорами?
Осенью поставили большую теплицу, а сейчас понимаем,что такое количество помидоров просто не осилим. С какими растениями они хорошо уживаются?В инете прочитала несколько противоположных мнений на тему, какую культуру лучше посадить. У кого есть личный опыт такой посадки?
я все сажу в одну теплицу - и томаты, и перцы, и огурцы на шпалерах, в разные гряды, разумеется, в этом году еще и арбуз в самом солнечном углу воткну)) ) на урожай не жалуюсь...
У меня в теплице помидоры и огурцы В промежутках укроп салат базилик и рассада цветов и свеклы 

У меня теплица 9 метров, пленочная -всегда сажу сначала цветочки-капустку на рассаду (под раму) , в конце мая высаживаю рассаду томатов, перчики и огурчики на шпалеры. Урожая хватает!
Самыми первыми засеваю теплицу кресс-салатом, шпинатом, редисом. К моменту посадки томатов уже успеет все вырасти.
К томатам -огурцам добавляю в соседи лук на зелень (ПАРАДЕ-сочная, высокая зелень, очень быстро отрастает), петрушку, также на "постоянно" переселила многолетний лук.
И всю лишнюю площадь засеваю шпинатом. Перемалываю и замораживаю.
К томатам -огурцам добавляю в соседи лук на зелень (ПАРАДЕ-сочная, высокая зелень, очень быстро отрастает), петрушку, также на "постоянно" переселила многолетний лук.
И всю лишнюю площадь засеваю шпинатом. Перемалываю и замораживаю.
с перцем и баклажанами одинаковые требования
хорошо в качестве "уплотнителя" посадить базилик
хорошо в качестве "уплотнителя" посадить базилик
У меня теплица поликарбонатная (Подмосковье) . Тоже занимать одними помидорами не стала (много очень) . Поэтому с одной стороны сажаю помидоры, с другой - ранние огурцы, дыни, мускатные тыквы, в этом году добавлю люффу. Под тыквенные вношу навоз, помидоры мульчирую скошенной травой. На следующий сезон меняю местами посадки.
Сергей Тихонов
Я тоже в Подмоковье и с такой же поликарбонатной. Насчёт дынь хотела узнать : у Вас они вызревают? Купила по пакетику семена арбуза и дыни. Хочу ради любопытства посадить.
Я сажаю помидоры с черешковым сельдереем, петрушкой, кинзой, они берегут помидоры и защищают от вредителей. В моём понимании помидор много не бывает, мы делаем всевозможные заготовки, которые радуют нас зимой.
У меня в такой теплице растут и огурчики, и помидорчики, и перчики, и даже дыньки с арбузами. Всё растёт великолепно! А какой урожай!!!
У меня хорошо с болгарским перцем соседствовали.
Возле наружной стены - морковь кинза укроп- томаты -редис салат базилик - огурцы дынька мелкая перец сладкий или горький - вместе их смешивать нельзя
все что вам угодно, главное правильно ухаживать
Похожие вопросы
- какие овощи можно посадить в теплицу с помидорами?
- Что можно посадить в теплице в Санкт-Петербурге? Про огурцы и помидоры не пишите. что-то дорогое и съедобное.
- Хочу в теплице под помидорами посадить дыни. В теплицу 3 на 8 -сколько штук можно посадить?
- Влияние лука и чеснока на помидоры и огурцы. Можно ли в теплице с помидорами и огурцами посадить лук и чеснок?
- Как вы боретесь с паутинным клещом на растениях в теплице? слышал, что редьку между растениями надо посадить.
- Можно ли в одной теплице посадить и огурцы, и помидоры?
- уважаемые садоводы а если в теплице с одной стороны перец сладкий посадить а с другой помидоры? расти будут переопылятся?
- Можно ли что то придумать.,,,если помидоры и огурцы и перец,посадить в теплицу -(всего понемогу)
- Подскажите, как эффективно бороться с белокрылкой . В теплице все помидоры в белокрылке и желтеют . Что делать ???
- Оставлять ли открытой теплицу с помидорами на ночь, если температура +10? Какой вообще температурный режим в теплице?