Сад и огород
Хочу в теплице под помидорами посадить дыни. В теплицу 3 на 8 -сколько штук можно посадить?
Продают парники с пластмассовыми дугами и вшитым агроспаном. Стоит ли их покупать ?.Какие то они хлипкие и ненадежные.
Я так делала в прошлом году. Под баклажанами, перцами и под томатами - дыни и арбузы. Вырастила по одному плоду с куста (и дыни, и арбузы), потому что растения и сверху и снизу сильно разрастаются, ухаживать неудобно, приходилось плети сильно обрезать. Дыни были под перцами, поливала регулярно, поэтому плоды выросли слишком водянистыми и не сладкими. Полив дыни надо совсем прекращать, как только завяжутся дыньки с кулак. В этом году хочу дыни в теплице вверх направить, как огурцы, не буду место экономить.

Михаил Рогалёв
Нужно учесть-что агротехника и условия выращивания совершенно разные!!! Я бы не советовала!!! Урожай потеряете полноценный однозначно!!!
Под помидорами не стоит Они мешать будут друг другу
Я так поняла, здесь два вопроса... нет, дыни под помидорами не вырастут. Такой парник действительно очень хлипкий, дуги падают, муж как то приспособил его на наши дуги, тогда он стоял, а так заваливался. Задумка хорошая, но не доработанная.
Для эксперимента посадите пару штук.
Ольга Осипова
4 посажу -в разные концы.
Ни одну. Дыни сажают отдельно. Они также подвязываются к верхней перекладине.

Шаматажи Елена
Сорт колхозница?
мои соседи садят рассаду арбузов дыни между помидор. все отлично вырастает и спелые .арбузы были 6 кг. у них.... интересно знать ваш регион... в сибири покупают такие парники.. не снимают агроспам все лето. баклажаны выросли у них. я видела. но мне такой не нужен.
Смотря где вы живете, я много раз пыталась вырастить в стеклянной теплице дыни с помидорами, ничего хорошего не получилось. Дыни прекрасно растут в поликарбонатной теплице с огурцами, им нужна жара. Дыни вырастают очень сладкими, отпадывают плодоножки сами, потом несколько дней лежат дома и можно есть.
Что-то до конца не понял теплица или дуги? Берем расчет что бы получить урожай помидоров, на 1 кв. м. нужно посадить 2-3 растения. Если из ПК теплица, то обычно делают при грядки, в центре 1 метр, по бокам по 0,5 метра. Ну и входная группа по 1 метру, в итоге в центре грядка 1 на 6 метров, и по бокам, 0,5 на 8 метров. И того у вас всего 14 кв. м. 14*3 = 42 растений. Я бы посадил по боковой грядке дыни + арбузы + огурцы возможно туда же к ним приросла люфа)
Но между помидорами бесполезно сажать дыни, так как свет до них все равно не дойдет.
Ольга Осипова
У меня теплица В магазине продаются парники Парник Урожайник эконом 4м в сборе (4 дуги+укрывной). дуги из пластмассы. Мне кажется он некачественный на сезон
Можно посадить сколько вы захотите, главное что бы они вместились и думаю никаких проблем не будет. На http://moskva.mirteplici.ru\ недавно заказывал себе теплицу, занимаемся на даче так же этим делом, мне нравится.