Сад и огород

посадили дыню в теплицу (Средний Урал) как ухаживать и созреет ли?

Vano Saradov
..пожалуй ничего не делать, пока дыня не натянет плеть и не зацветет маленькими желтыми цветочками. Затем подождать, когда появится первый колобочек вместо цветка .Допустим, первый цветок, если он не отвалится, даст колобок и второй цветочек тоже. Тогда отрезать плеть подальше от второго цветка. И подкармливать настоем коровяка постоянно ( 1л. коровяка переброженного, не свежего, на 10л воды, или компостом, чтобы земля под дынькой была плодородной) . Оставлять больше колобков на зацветшей плети нет смысла, т. к .дынькам маленьким надо дать возможность вырасти и созреть. Удачи!
Анна Смирнова
Лучший ответ
После 4 листа прищипнуть, чтобы пошли боковые побеги, так как именно на них образуются женские цветки. оставить только 2 плети и желательно на каждой из них оставить не больше 2 плодов. Каждые 10 дней проводить подкормки органическим и минеральным удобрением. Подкормки чередовать. Когда дыньки будут размером с грецкий орех их нужно подвесить или подложить под них дощечки, чтобы не загнили. Теплицу по чаще открывать, чтобы насекомые могли опылять цветки.
Х2
Хoхол 2012
Про Урал не скажу, в Северо-Западном регионе вызревают скороспелые сорта. Только в сентябре приходится дополнительно обогревать парник/теплицу.
Galina Vihrova
Дыня не парниковое растение. Ей нужен простор и много солнышка.
Слава Таран
Хoхол 2012 У меня выросли в парнике в Подмосковье. Сорта Колхозница , Ананасная , Злато скифов.
смотря какой сорт - если районирован - созреет, ухаживать как за тыквой и кабачками - подкармливать, рыхлить. Плод желательно подвесить (чтобы не лежал на земле) - иначе загниет.
Vano Saradov спасибо за совет
главное чтоб не переопылилась с тыквой и кабачком... .
иначе осенью не будет ни тыквы ни кабачка ни дыни
Созреет я знаю, тоже с урала
Эля ))))