Смотря какая часть МО.... У нас в южной части (Ступинский район) арбузы вырастали вкусные и сладкие и на улице. Главное, что мы поняли - пропалывать нужно только до тех пор, пока не начали они плестись по земле. После этого полоть не нужно. Трава хорошо защищает от палящего солнца и сохраняет влажность. В ходе эксперимента арбузы, росшие на солнце на открытом месте, постоянно пропалываемые, выросли меньших размеров и менее сочные, чем те, которые закрывали сорняки. А в теплице кстати у нас они то переспевают, то образуется мало завязей.
А вот дыню на улице выращивать не пробовали еще. Пока что в теплице только, никак не решимся на улицу высадить.
Вот и думайте, холить и лелеять неженок, или с легкой руки дать им волю и позволить расти естесственно.
Да, еще один момент. Сорта нужны те, которые успеют вызреть. Арбузы, например, те, что до 3кг (всякие там Малыш и Огонек). А дыня - типа колхозницы. Никакие торпеды в Московской области не вырастут. Разве что в теплицу ее, вокруг лампы чтобы круглосуточно светили, куча удобрений и отопление на тот сезон, когда уже будет холодно, ибо за 3 месяца вызреть не успеет. Но оно вам надо?
Сад и огород
В Подмосковье хочу попробовать посадить дыню и арбуз. Посоветуйте куда лучше в теплицу или на улицу?
Лет 10 выращиваем в открытом грунте но грунт закрыт черной пленкой Сорта скороспелые В начале мая на рассаду в начале июня в грунтДыни тоже сажаем но им все таки солнца маловато ОНи душистые но не сладкие НЕ вызревают


В теплицу однозначно.
сейчас надо посадить в стаканчики и высадить в середине мая в грунт, и накрыть пленкой, я в теплице выращиваю, растут не как у Ольги конечно, но несколько вырастают
Наверное не открою Америки сказав, что лучше и надёжней всё-таки посадка этих культур в теплицу с формированием растений, как огурцы - на шпалере и выращивании плодов в сетках-авоськах или что-то наподобие этого.
В прошлом году в парнике выросло много маленьких сладких дынек. С-З Подмосковья.
Я пробовала в парнике и на улице, на улице (год как раз был дождливый) завязались и ничего не вызрело. Если лето будет очень жаркое то вызреет, но разве угадаешь. А в парнике все отлично вызревает, только опылять нужно самим, опыляются с трудом.
однозначно в горшочки с субстрактом, и в дом или квартиру, когда потеплеет высадить в грунт не разрушая кома земли и корней.
Насчёт Подмосковья низнаю... А в Казани прямо на улицу сажала.
Владислав Попов
И как?
Похожие вопросы
- хотите попробовать вырастить огурцы, помидоры, арбуз от чудо-китайских аграрий? я первая не решаюсь
- хочу посадить дыню и арбуз созреют ли они у меня? дача под питером
- Решила попробовать посадить из семечки арбуз (ранний, огонек) дача в ЛО, на пакете как-то
- Хочу посадить перец и помидоры.Как это делается,когда сажать?Ни разу этого не делала,хочу попробовать посадить на даче.
- Я хочу попробовать посадить семена подсолнуха возле многоэтажки. А Вы не хотите попробовать? Наверно, будет необычно...
- хочу попробовать посадить баклажаны, подскажите пожалуйста какой сорт лучше посадить?и какие сорта вообще бывают?
- хочу попробовать посадить не обычный цветок Фрезию, у кого растет? прост в уходе?
- Знатоки, подскажите, пжл, вызревающие в теплице Подмосковья сорта дыней и арбузов! Прошу свой опыт! Благодарю! +++
- можно ли в теплицу с одной стороны посадить томаты, а с другой занять пополам дыней и арбузами?
- Хочу в теплице под помидорами посадить дыни. В теплицу 3 на 8 -сколько штук можно посадить?