Сад и огород

можно ли в теплицу с одной стороны посадить томаты, а с другой занять пополам дыней и арбузами?

Я так сажаю, но арбузы и дыни подвязываю и они плетутся вверх, это дает возможность проветривания растений и ухаживать удобнее
Дилара Низамутдинова
Лучший ответ
Вы не поверите - у нас минувшим летом именно так и росло. В другой половине теплицы, за перегородкой - с одной стороны от оси теплицы росли огурцы, с другой перцы.
Лианы арбузов, дынь и огурцов у нас вились по веревкам. Плоды дынь и арбузов мы, пока они еще маленькие, помещали в сетки, которые подвешивали к балкам теплицы - чтобы они, когда увеличатся, не оторвались под собственным весом.
С другой стороны у меня огурцы А арбузы и дыни растут в поле на черной пленкеПодмосковье
можно
Ульриг ///
Я тоже так сажаю, отлично вызревают и друг другу не мешают.
Елена Баркова
Конечно можно. На плети как правило оставляют 2-3 плода, остальную часть прищипывают, таким образом плети лежат на земле, арбузы зреют. Особо не заливать! Когда начнут наливаться могут потрескаться, лучше в меру!
Nik Sin
У меня именно так и растут (Подмосковье). Но если дыни хорошо вызревают, то арбузы - никак. Ну и, конечно, заплетают все пространство.
я бы посадила, но думаю, что с в средней полосе они плохо растут, пусть даже и в теплице
Nik Sin Растут, и зреют, но не очень большие и всего 3-4 плода на кусте. Но слааадкие.
Да получится хорошее сочетании,
Хотя на хрена это надо дыни и арбузы должны рости под открытым небом
Нет, они заплетут, а вот перец можно