Сад и огород

Вы уже посадили томаты для открытого грунта (не для теплицы) на рассаду? Или только планируете посадить?

Я никак не решусь, не знаю когда сажать, потому что вроде как пересаживать надо не ранее 15 мая
ибо возможны возвратные заморозки, Боюсь, что вытянутся сильно, и сложно будет увезти на дачу.
Боюсь безрезультатного труда. Что же делать? ! :-(
Если хотите ранних .то сажать надо было немного раньше, но и сейчас посадите. не вытянутся.. день то длинный. Много не сажайте, так на ранний салатик из томатов!!
Pro100 Nikitos
Лучший ответ
сейте прямо сегодня, когда взойдут и дадут пару настоящих листочков, распикируете и в холодок на светлое место. Не вытянутся и будут "жирненькие"))
$Я$ Обоятьелная
Первую партию томатов посеяла пару дней назад. Второй заход будет 30-31 марта.
Для Подмосковья только собираюсь ПОСЕЯТЬ . Суперранние. Сажать буду вначале июня.
Теперь уже нет смысла сажать, проще купить готовую рассаду.
Я в ОГ только числа 5-10 июня буду высаживать (Тюмень) . Посеяла немного уличных (для бочек) . А самые скороспелые посею в первых числах апреля. В конце апреля на дачу в домик увезу.
Алексей Долин
Сажайте и не бойтесь, что перерастут. в крайнем случае заглубите, помидоры нормально к заглублению относятся - только корневая будет лучше от этого. Гораздо обиднее, что уже пора пришла высаживать, а ещё нечего!
Мария Бирюкова
Первый заход был 20 февраля. Второй заход 6 марта.
С2
Сэм 28-28
Уже и пересадила, через месяц уже в ОГ высаживать. Бояться не надо. Глаза боятся, а руки делают.
Посадила сразу и те, и другие. Уже взошли.
у меня уже по 3-4 настоящих листа. Башкортостан
Данияр Мухитов
На полнолуние сажать нельзя... Чуть позже...
Anuar Iyembergen
Только собираюсь.
Ирина Л
мы посадили и уже пикировали. ни разу не вытягивались...
Kairbek Абекенов
Сегодня посеяла первые томаты. Подмосковье.
Наталья ***
Лучше поздно чем никогда!