Сад и огород

Томаты для открытого грунта когда будете сажать? и что уже посадили?

в сугробе сижу, какие томаты?
Евгений Гайсин
Лучший ответ
Мои на батарее сидят Скоро должны выскочить
Cristi Cazacu
25 марта посею, а где-то 19 мая в открытый грунт под толстый нетканый материал.
Terra Incognito
В этом году отказалась от открытого грунта. Прошлое лето фитофтора всё подкосила. Так что только парник.
_Nii -J_
Анна Размыслова а для парника уже посадили?
Любовь Иванова Обрабатывали чем? Я профитголд который год неск раз за сезон. Помогает. И в том году обошлись без фитофторы.
Паша Сидоренко Детерминантные в открытом грунте растут лучше, от фторы медную проволочку проткнуть стебель 3-5см от земли и оставить, после высадки в грунт через неделю, результат увидите.
Вчера посеяла для открытого грунта низкорослые всякие - и раннеспелый и средне - и позднеспелые. А высокорослые- уже по 4 листочка имеют)
завтра, 23 посею, сегодня все приготовила
Вот как раз сегодня посеяла помидоры. У меня в ОГ растут, но сначала парники ставлю, потом с помидоров снимаю, на перцах оставляют. Сорта помидоров разные. Невысокие люблю раннеспелые для надежности. Хурма, джина, продолговатые инкас. Еще другие, уже Названия не помню). Выбор огромный.
Madina Alibaeva
Анна Размыслова ну да я тоже ставлю парник но только чтоб солнце их не палило
В ОГ томаты не сажаю, только в теплицу. В Подмосковье это пустая трата сил и времени.
Всё, что надо взошло и распикировано. Высадка в ОГ в конце апреля.
Marina Skakalskaya
А я уже три года сажаю "Клушу". Её люблю я и, что самое главное - мой муж )))) Её не нужно ни пасынковать, ни подвязывать))) Очень урожайный сорт, кроме прочих достоинств - устойчивость к фитофторе. Он крепенький ещё с малюсенькой рассады. Дай бог здоровья тому, кто вывел этот сорт. Второй год семена делаю свои. И ещё - немаловажно для нас: от туманов не страдает))) Листики, как крылья квочки укрывают помидорки, отсюда и название)))
Marina Skakalskaya Что же в ней хорошего? Сажала жена брата. Мелкие и кислые.
у нас в ЛО этот номер не прокатывает, все сожрет фитофтора), только теплица
Паша Сидоренко Меди им не хватат, протыкам 3-5см стебель от земли через неделю после высадки и оставляем медн. проволочку, забываем про фито, в сети есть опыт, и мы 5 лет забыли, хоть дожди
Посеяно все! в конце февраля. Уже все рас пикировано. В конце апреля высадка в ОГ.
Sergey Sokolenko
У меня все, как у Марго. Вся рассада стоит накрытая в три слоя в теплице и ждет солнца и прекращения осадков (а ведь как хорошо все начиналось в марте! тепло, светло - и вдруг - на! - дожди и понижение температуры (((()
Нурлан Нурлан
Месяц назад посажены.
Олег Зайцев
Анна Размыслова сейчас уже поздно сажать на рассаду?
Уже третий год в ог не сажу. Только теплица.
в плошки уже посеяли, пока не проросла
Роман Токарев
первая пересадка
*T
***me To Youshka ***
Для ог приготовила сорт Демидов.
Сочувствую южанам. бедненькие. ..Бац! дождь...
У нас всё стабильно. -15 и снег валит
В мае..
Нина Шепелева
средняя температура суток 19 плюс влажность следите за градусником
У нас в Сибири растут в открытом грунте хорошо. Только сначала надо прикрыть укрывным материалом. Сажу ЧЕЛНОК и др. для открытого грунта низкорослые и непасынкующиеся.