Сад и огород

Решила попробовать посадить из семечки арбуз (ранний, огонек) дача в ЛО, на пакете как-то

не очень понятно, когда высаживать на рассаду, поделитесь опытом, кто пробовал вырастить арбузик из семечка... спасибо
Вы уже спрашивали. Вам правильно ответили, что все будет зависеть от погоды. Будет теплое лето - вырастут, не будет погоды, так и не дождетесь урожая. Можете попробовать посадить в парничок, чтобы хоть не заливало в дождливое питерское лето и все потеплее будет. Ну уж, если повезет и лето теплое, то пленку не будете накидывать. Вам в том вопросе отвечали и южане, у них по-другому. А с рассадой не торопитесь. Рано на улицу хоть и в парник все равно не посадить. Так что раньше конца апреля-начала мая и думать нечего.
Оксана Боровская
Лучший ответ
Ирина Глуховская Уважаемая, я первый раз про это спрашиваю, Вы запутались на "ответах"... и "южане" мне в "тех ответах" не отвечали, будьте по-внимательнее...
на рассаду--за 25-30 дней до предполагаемой высадки, а сроки высадки везде разные, сажать лучше на теплые грядки, с временным укрытием, желательно пленкой---лучше прогреваться будет.
Считайте сами - рассада должна быть 20-25-дневной.
Ума Меджидова
Я собираю садить вместе с огурцами в поликарбонатную теплицу, Как погода будет, примерно в первых числах мая. Потом высаживать на улицу под временное укрытие.
Проращивайте семена в начале марта и не позже, т. к. у нас сейчас тепло уж в апреле, как проклюнутся тут-же в отдельные горшочки. В начале мая (можно и в конце апреля) рассаду высаживайте в открытый грунт на даче, но под плёнку в парник или теплицу и ни в коем случае не используйте тканные укрывные материалы, они ночью тепло не держат. Земля в грядке должна быть перегной-песок-дачная земля в равных пропорциях, примерно. Я сажаю не менее 15- 20 штук арбузов разных сортов и столько-же дынь трёх сортов. Скажу так, дыни интереснее и от них больше толку, т. к. уже в августе они все созревают, а арбузы созреют только к концу сентября и то не все. И самое главное, это то, что дыни могут лежать АЖ до ФЕВРАЛЯ (тут надо их УСПЕТЬ сорвать чуть зелёными вовремя, а это сложно) , а арбузы и до нового года не долежат (из 20 у меня долежали только 5 и то были не вкусные) . Совет, у нас в Лен. обл. ОТЛИЧНО ростут дыни и получаются они очень сладкие и супер ароматные, а арбузы.... не все, не все созревают. Удачи Вам и пробуйте. Да, а где Вы в Лен. обл. ? Это важно, т. к. я на Юге и у нас много теплей, чем к примеру под самим СПБ, а то, что севернее, там вообще всё созревает (если вообще созревает) только через 2-3 недели после нас.