Сад и огород

Вот как так, покупал в прошлом году семена арбуза *огонек* в пачке было 4 крупных семечки, арбузы выросли хорошие для

Наших мест. В этом году купил опять, но в пачке семена мелкие и по 8 шт. Дурят что ли?
Abdizhapar Isakov
Но а как же без обмана? Без обмана не разбогатеешь)) Только вот вопрос: когда вас обманули в прошлом году или в этом?))
Sergey Spiridonov
Лучший ответ
Abdizhapar Isakov Ну хоть я оставил семян от прошлогодних, увижу что лучше
Дурят или нет - это пока не вырастишь - не узнаешь, увы... Может, производители разные в прошлый год и нынче? Или сыплют грамовкой (что для "старых" сортов не редко - тогда ничего удивительного что мелких семечек больше).
Я как-то особо крупных у него семечек не видела, всегда достаточно мелкие (да и арбузики - на кило-полтора, но для себя - крупнее не надо)
Abdizhapar Isakov Вот из крупных семечек выросли до 8 кг
первый год вас обдурили с сортом, это был не Огонек, т. к. у Огонька как раз семена мелкие должны быть, и в этот раз у вас семена правильные
*** Suleimen ***
Abdizhapar Isakov Ну я бюы выращивал как в прошлом году до 8 кг
Abdizhapar Isakov Вот вопрос то в чем, что ложат непонятно что, пачки на вид одинаковы, а семена разные
Я в эту весну купила семена цинии, два пакетика с одинаковым весом, но от разных фирм. Размер семян примерно одинаковый. В одном пакете было ровно в два раза больше, по количеству штук. ))) Контроля нет, вот и на этом порешили. А что там вам за сорт или гибрид продали, вот вырастите и сравните.
Мария Грубая
Выросли у вас хорошие арбузы, вот и нужно было собрать семена. Бывает всякое! У кого-то, кто продает семена эти выросли мелкие арбузы, вот и семена мелкие. Смотрите расфасовка какая, может быть купили большей расфасовки.
Макс ***
Abdizhapar Isakov расфасовка так же указана в граммах, поэтому мелких больше
Может с мелкого арбуза семена
А я купила нынче семена томатов Гераниум кисс от Биотехники. Посеяла 4 семечки, взошло 4. Но! Только один сеянец заявленного сорта, он с листвой картофельного типа. Два - обычные листья и высоченные инденты, а последний - какой-то выродок-сорняк, слабый и немощный. Вот и чего ожидать, стоит ли высаживать пару непонятных индентов, что за урожай будет? ( Слабака последнего выбраковала). Ладно, что хоть один похож пока на заявленное.
арбузы же выросли, не обманули
Халит Имамов
Abdizhapar Isakov Ну так другие разрекламированные сорта не вырастают, привозят с юга, а здесь не вырастают