Сад и огород

Почему у нас на даче такие маленькие арбузы выросли?Может что Сибирь?

ну походу у вас сорт (или его переопыленное потомство) - шуга беби, т. е. сахарный малыш. он такой и растет. я уже сколько лет сею гибриды типа Кримсон свит, мадера, и получаю вот такое

живу в НСО
АТ
Акылбек Туменбаев
14 347
Лучший ответ
В Сибири 9 месяцев зима, остальное лето.
Прожила в Кузбассе около 20 лет.
Арбузы любят продолжительное тепло.
И то прекрасный урожай.

ОПТИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Арбуз и дыня – свето- и теплолюбивые культуры. Семена прорастают при температуре не ниже 17ºС, оптимальной считается температура 25...35ºС. Для роста им необходимо 25...30ºС днем, 18ºС ночью. И арбуз, и дыня засухоустойчивы, отрицательно реагируют на высокую относительную влажность воздуха, которая способствует развитию грибных заболеваний.

Оптимальная влажность воздуха – 60–70%. Как видим, арбуз и дыня предъявляют высокие требования к температуре воздуха и грунта, продолжительности периода вегетации. Именно эти факторы и являются лимитирующими в средней полосе России. Секрет успеха в выращивании этих теплолюбивых культур – правильный выбор сорта и обеспечение необходимой агротехники.
Igor' Viktorovich
Igor' Viktorovich
77 943
На размер арбузов влияет только два фактора - сорт и полноценное питание. Если маленький период вегетации - они не дозреют, если холодно или темно - не завяжуться.
У меня в этом году тоже мелкие, погода была плохая, долго холодно было, поздно цвести начали. А сейчас ночи прохладные. А в прошлом году до 7 кг были.
у нас тоже маленькие летом шли дожди не успевали траву выпалывать она по всей видимости их забила
может сорт такой
может такой сорт попался...

Похожие вопросы