Сад и огород
Я хочу попробовать посадить семена подсолнуха возле многоэтажки. А Вы не хотите попробовать? Наверно, будет необычно...
у нас в городе проросла семечка и чудом уцелела. вырос большой подсолнух прямо возле театра. красота, все ходили удивлялись
до птичек не дорастёт, уверяю вас.. кто-нибудь сломает
Если сторона солнечная то вырастет В тени не будет
Вы меня удивляете! Я каждый год сажаю у подъезда подсолнухи, разные... то Красно солнышко, то Медвежонок, Иногда обрывают. У нас вообще цветы выкапываю, выдирают, рвут. Я пока держусь, уже 7 год.... опять рассаду цветов готовлю. Иногда даже на рынке подкупа..
Сажайте, что хотите, но в разумных приделах! Красиво в городской клумбе смотрится и пустырник и шалфей, и цикорий! Ромашки и колокольчики, девясил череда, синюха и многое другое. Только с деревьями поаккуратнее... не надо фанатизма.
100 % птички склюют, когда созреет))
я сажаю, прикольно. Особенно красные, желтые махровые. А лучше посадите золотой шар. Они многолетние и цветут долго.
Сажала махровые, птички не клюют, но внимание к себе сильно привлекают, либо каждый потрогать хочет, либо просто обрывают. До старости дожило лишь одно соцветие. Но смотрелось красиво.
У нас несколько раз сажали подсолнухи, только декоративные, махровые, низенькие. У меня получился очень низенький, но не махровый.
Я бы не советовала их сажать. У нас например именно подсолнухи самые первые к концу лета поражаются мучнистой росой и самые первые засыхают. Смотрятся совершенно НИКАК у дома, даже портят общий вид. Львиный зев например, хризантемы, цветут до снега, от подсолнухов один мусор засохший к осени остаётся. Если не особо хочется заморачиваться с посадками, уж посадите космею один раз, она потом будет сама сеяться.
У нас народу много, даже очень, шестнадцатиэтажка, но цветы не трогают, причём цветов много разных и луковичных в том числе поэтому нам подсолнухи не нужны.
классно будет!!!! молодец!!!!