Сад и огород
Подскажите как посадить обычный подсолнух... семенами
я понимаю, что семечками его сажают, но какими?? не теме же, что бабульки продают? теряют ли они всхожесть?
В садово-огородных магазинах продают.
Сажала и из пакетиков, в семенных магазинах продают и сами вырастали. Зимой часто птичек подкармливаю, покупаю семечки не жареные на развес. Птички разбрасывают, весной подсолнухи сами растут в самых неожиданных местах
Весной сходите на рынок, там и жаренные продаются и просто сушеные. Спросите у продавцов они вам скажут какие. Я в этом году серые крупные покупала целый килограмм. Посеяла правда только половину. Не замачивала, а просто так сеяла во влажную землю, вылезли очень быстро, только вот одна была с ними незадача, когда начали спеть, воробьи сожрали половина семечек, правда и нам хватило. Надо шляпки им чем нибудь заматывать когда спеть начнут, иначе урожая можно и не получить. Ещё я видела в семенных магазинах, но там только чёрные, серых не было, да и дороговаты они там, на рынке дешевле получаются.
сей жареные. потом ненужно жарить будет
Сырые семечки на рынке продаются (плодоовощном) . У нас в этом году подсолнух в парнике вырос вообще не поняли как. Целых два даже, только семечки в нем пустые были....
можно любые сырые, раньше продавали килограммами и потом их жарили сами, щас те что продают готовыми не то, самое простое это пойти на рынок и купить сырые те что не жаренные в продуктах
продают в магазинах семян. есть декоративные, есть съедобные, разных сортов.весной перед посадкой можно замочить на ночь, а чтоб не морочится, можно сразу в землю. всходят быстро. я всю зиму птичек кормила, покупала семечки не жаренные и в кормушки, так мне и сажать не пришлось почти в этом году, птички мне посадили))). те семечки, что падали целиком проросли. так что я птичкам зимой помогла, а они мне по весне жизнь облегчили)))
Руслана Рябец
а что можно осенью и зимой сеять семечки в грунт? не пропадут?
в начале мая залейте семечки водой на сутки а потом вылейте все на то место где будут растиЯ покупаю в своем овощном магазине
Уже года три сажаю сорт "Енисей", ничего не замачивая, просто втыкаю в землю и поливаю. Подсолнух отменный с большими корзинками и крупными вкусными семечками. Покупаю в обычном семенном магазине
что-то типа

конечно теряют, они же жареные, а сажать нужно не жареные