Сад и огород

Какие неприхотливые цветы можно посадить на огороде семенами?У которых цветение все лето?Спасибо.

Есть такое замечательное растение ипомея трёхцветная, или ипомея красно-голубая (Ipomoea tricolor, Ipomoea rubro-caerulea), которое в обыденной речи называют «голубая ипомея» . Родина его - тропическая Америка. Это однолетняя лиана высотой до 5 м с очень крупными (до 10 см в диаметре) цветками-граммофонами небесно-голубого цвета. Невозможно пройти мимо, не залюбовавшись этими вестниками наступившего нового дня, ибо каждый цветок раскрывается рано утром, а после обеда закрывается. В пасмурную погоду цветки ипомею могут быть открыты в течение всего дня.
Отцветшие цветки ипомеи сворачиваются в трубочки и приобретают лёгкую малиново-красно-фиолетовую окраску. Отсюда происходит биологическое название голубой ипомеи фарбитис красно-голубой (Pharbitis rubro-caerulea).

Выращивая голубую ипомею в вертикальной культуре (на каркасе, проволоке, шпагате и т. д.) , вы можете закрыть зелёным ковром с прелестными цветками части строений или озеленить определённые формы, придав им подобие цветущих воздушных замков. Особенно эффективно выращивание ипомеи при южной, западной или восточной экспозиции.
Гульжана Байсариева
Лучший ответ
Кроме уже названных можно посеять нивяник, энотеру, традиционные календулу, бархатцы, декоративные васильки-цветут долго и ухода почти не требуют.
Марал Закирова
У большинства цветов, посеянных семенами, цветение будет с конца июня.
Вы же не про рассаду спрашивали... Июнь трудно заполнить цветами... посаженных семенами в грунт
однолетние флоксы шикарно смотрятся, семенами легко выращиваются, но лучше через рассаду.... бархатцы можно сеять в открытый грунт, цветут до заморозков, Лаватера неприхотливая...
Эшшольция, брахикома, космея, календула, васильки, бархатцы, лён, анютины глазки (виола) .
Я бы ещё дельфиниум посоветовала бы.
Бархатцы, календула, петунья, вьюны, виолы. -это если вы хотите по простому, без заморочек.
Ирина N
красиво смотрится бальзамин и цветет долго