Сад и огород

какие цветы лучше посадить в огороде чтобы потом меньше возни????

Посадите лаватару (однолетнюю мальву) . Семена весной (в начале мая) сеются в грунт. Цветет до морозов неприхотлива. Куст выростает до 80 см, поэтому часто сажать нельзя. Неприхотливые бархатцы.
Из многолетних - флоксы, люпины. Посадите снежноягодник (летом зеленый, а вот вся красота в ягодах, белые шарики, появляются ближе к осени) , жасмин.
У меня хорошо растут при минимуме ухода (только вовремя полить и прополоть) нарцисы, тюльпаны, разные сорта лилий, пионы, лилейники, гвоздики, колокольчики, флоксы, георгины, гладиолусы, ирисы, розы, хризантемы и что-то еще - все сразу и не припомнишь.
Сирень, рябину и черёмуху. Отцветут и ягода.
Ольга Гонта
Флоксы. Изумительные цветы, никакого особенного ухода не требуют. Лилейники тоже очень хороши.
Флоксы, хризантемы, ромашки.
Многолетников очень много. Я, например, обожаю хосты :) Посадил и любуешься огромными кочками с разноцветными листьями. На зиму не укрывать, под шикарными листьями сорняки не выживают, а уж разнообразие в расцветке огромное :)
Ёлку.
Марина Дернова
Одуванчики
Яна Мишова
Я в прошлом году высадила герани, цвели все лето и возьни почти никакой, только полив и сорняки убирала. :-)
ногодки
Гасанов Самир
Многолетние, причём подобрать, чтоб одни отцветали, а другие зацветали. Типа Мавританского газона.
Королеву цветов -РОЗУ !!!
Жанна Болотова Действительно КОРОЛЕВА)))))))
сорняки каки-нибудь
посадите любые луковичные растения! во первых возни с ними ни какой, только убирать уже вялые цветы, поливать, да и на зиму их можно оставить в земле. И посадить их можно так чтобы когда отцветают одни, начинали зацветать другие. И у вес получится, что в огороде всегда очень ярко и красиво! На зависть всем соседям. главное не делайте четких линий в посадке, лучше будет смотреться если многие виды будут переплетаться между собой.