Сад и огород

Что можно посадить на огороде что не требует большого ухода ?

Есть огород, надо посадить что то, чтоб было достаточно ухаживать несколько раз в год
Ба?ытгул Заман
Из кустов : черноплодную рябину, малину, смородину черную. Из овощей кабачки, горох, укроп, петрушка листовая, щавель. Можете клубнику посадить, года два-три она у Вас без ухода протянет, потом заростет - выкорчуете ее. А из цветов: астильбы, аквилегия, тюльпаны, нарциссы продержутся пару лет. Мелисса, мята, чабрец потянут пока трава не затянет. А вообще-то за всеми растениями нужно следить, чтобы урожай иметь и красивые цветы.
Kaketka @mail.ru
Лучший ответ
Хрен и топинамбур, чтобы есть, вьюнок ещё можно вместо цветов и сахалинскую гречку - цветёт это добро без проблем и растёт тоже - лопатой не убьёшь.))))))))
Serdar Babaev
зелень, листовой салат, флоксы, рудбекии, тюльпаны, нарциссы...
Лилии и ирисы! Если не болеют! Подсолнухи и кукурузу!
Полина Конева
люпины
Картошку. Посадил, прополол, окучил, выкопал. Хотя бы регион указал.
Трава!
Роман Арефьев
разбейте сад-будите только траву периодически косить
Чеснок, щавель, петрушку, укроп, тапинамбур, фасоль.
Алина Новикова
Есть такое направление - Школа ленивого земледелия, посмотрите, возможно оно Вам подойдёт.
Крапиву и лопухи)))
Одно из самых трудоемких занятий в саду – это выращивание овощей. Участок под огород нужно каждый год убирать и перекапывать, вносить навоз и минеральные удобрения, высевать или пересаживать, а затем прореживать и пропалывать растения. Но все же без огорода загородная жизнь просто немыслима. Не будешь возить с собой за город всякую зелень, смешно! Давайте попробуем и на огороде несколько уменьшить объем работы. Прежде всего нужно сократить участок под огород и выращивать только необходимое количество нужных овощей, избегая излишков. Не нужно делать длинных и широких гряд, их трудно обрабатывать. Многие овощи можно попросту разместить в цветниках среди декоративных растений. Они не испортят вид нисколько. На участке с плохим дренажем можно сделать приподнятые гряды. Они подойдут и для людей, которым трудно наклоняться. Чтобы не было сорняков, засыпьте дорожки между грядами гравием, крупным песком или уложите плитки. Снизу можно постелить черный полиэтилен. Исключите овощи, которые требуют слишком много внимания. Устройте автоматизированный полив.

Можно все же вырастить сад, не изнуряя себя чрезмерной работой. Правда многим именно эта работа в саду нравится, она составляет суть их загородной жизни.

Правда, должна все же огорчить. Совсем ничего не делать в саду нельзя. Любой сад, даже самый неприхотливый, потребует от Вас заботы и ухода. Ведь все равно даже самые неприхотливые растения будут нуждаться в периодической подкормке, поливе. Придется стричь газон, даже если Вы создадите его самым примитивным образом на основе того, что уже растет в саду. Вам не уйти от прополок сорняков – вечного бича в саду. Но попробуйте все же организовать свою работу так, чтобы оставалось время для отдыха. Не каждый с большим удовольствием предается постоянной садовой работе в саду. Кому-то это просто не по силам, а кто-то просто не имеет время.
За анашу тебя посадят, посади лучше хрен...
Дыни, огуречная трава
Елена Ионкова
Хрен! Один раз посадил и всё!
Проще тгда все залить бетоном и сделать танцплощадку)) )
За любыми культурами нужно ухаживать... поливать элементарно, причем ежедневно.
Илья Шин
Ба?ытгул Заман а если залью придешь танцевать ? :)
тынц тынц тынц тынц
Такой культуры нет. ---ТОЛЬКО ТРАВА
тыкву. или кабачок.
Такой культуры нет. Все равно нужно пару раз прополоть, полить приехать, ну а так неприхотливы морковь, лук на перо, петрушку-она вообще многолетняя, редис.
Топинамбур)
канаплю
Бурян!