Сад и огород

Хочу на даче посадить геацинты. Скажите как, когда и какого ухода требуют.

эти цветы высаживают в грунт не ранее 10 сентября и не позже 10 октября, т. к. луковицы желательно не просто закопать, а дать им время укорениться. подкормка производится при посадке луковиц, затем весной (март-апрель) по снегу, после цветения и осенью при первых заморозках полным минеральным удобрением, тогда весной вы обязательно будете с цветами. Удачи!
Равиль Сагадеев
Лучший ответ
бесполезное занятие :(( оно цветет мало и когда никто не видит
Yura Mo
Сажать в октябре, позже, чем тюльпаны и чеснок, я укрываю на зиму лапником на всякий случай. Первый раз посадила после выгонки к 8 марта. Живы 3 года, цветут.
Музяка Id105390666
гиацинты сажают осенью, вот я в прошлую осень сажала на первое мая уже цвели
Гиацинты - луковичные, высоко ценимые растения, которые выращивают из-за красоты их крупных, нежных, душистых цветков великолепных пастельных тонов, которые распускаются весной. В продаже имеются подготовленные для выгонки луковицы, которые после посадки зацветают даже в зимние дни.

УХОД Как уже было сказано, обычно луковицы зацветают весной, а выгоночные растения цветут зимой. В квартире можно выращивать и те и другие, но посаженные в горшок они цветут только один раз, поэтому каждый год нужно покупать новые луковицы. После цветения луковицы не выбрасывайте, а посадите их на открытом воздухе на глубину 15 см; на следующий год они могут зацвести. Луковицы для выгонки сажают в сентябре, они зацветут к концу декабря (на католическое Рождество) , другие сажают в январе и они зацветают весной. На дно плошки положите слой земли, на него слой луковиц, кладите их так, чтобы они почти касались друг друга; свободные места заполните почвой так, чтобы высовывались только верхушки луковиц. Поставьте плошку, прикрыв ее слоем торфа в 15 см, (можно закопать ее в саду) или поставить в коробку с торфом в темное, прохладное и влажное место (около 5°С) . Когда из торфа начнут появляться листочки, перенесите плошку в светлое место с температурой около 10°С, постепенно ее повышая до 1 8°С. Потом пересадите луковицы в горшки и регулярно поливайте. Вы можете поместить их в банки с водой, при этом донце луковиц должны всегда касаться воды.

РАЗМНОЖЕНИЕ Все выращиваемые гиацинты нельзя размножать семенами, даже если они и созревают, из них вырастут растения, которые не будут похожи на материнское. Поэтому их размножают вегетативно, то есть от основной луковицы в период летнего покоя отделяют луковички (детки) .
Posadite obyazatel'no! Takaya krasota! Sadit' osen'yu i nikakogo uhoda osobennogo ne trebuyut. U menya sidyat i ne pervii god, nichem ih ne podkarmlivayu.tol'ko na solnichnoi storone ih posadite. Takaya krasota i belie, i zheltie,i lilovie,i golubie,i temno-sinie,i rozovie. V fevrale uzhe cvetut u menya v sadu,zacvetayut ran'she tyul'panov.