Сад и огород
Хочу на даче посадить кокосовую пальму, чтоб у детишек всё лучшее было. Как это лучше сделать и если сейчас посадить
То к лету-то вырастет?
это невозможно, потому как климат у нас не тот.
и все старания будут понапрасну. не трудись, нестоит.
Вы либо прикалываетесь либо точно "ку ку"
Никаких проблем, только для начала надо купить дачу где-нибудь в жарких странах.... Всё лучшее детям и что не сделаешь ради них.
Стройте для начала оранжерею отапливаемую и достаточных размеров.
Esli klimat pozvolyaet. No rastet dolgo
Вчера только прочитала, что туземцы остерегаются ходить под пальмами, когда на них болтаются орехи. Убивают наповал. Бедные детки.
Объясните мне, пожалуйста, взаимосвязь-чтоб деткам было лучше: посажу пальму?... На выращивание пальмы уйдут годы и деньги предназначенные (вами же заработанные!) для детей.. . КУК-постарайся и найди для деток другой способ для их выживания и прямо сию минуту-ищи работууу!!!!
ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫРАСТИТЬ КОКОСОВУЮ ПАЛЬМУ ИЗ ОРЕХА КУПЛЕННОГО В МАГАЗИНЕ?
Андрей (Зеленая линия) 18.01.2007 10:36
Здравствуйте, Наталья!
Это возможно. Для проращивания орех помещают в горячую воду, постоянно поддерживая ее температуру на уровне 60-80 градусов, либо во влажный песок или торф при температуре 25-30 градусов, заглубив при этом орех в субстрат не более, чем наполовину. В основании каждого ореха имеются три проростковые поры ("глазки"), которые выглядят как маленькие углубления. Но только одна из них служит для выхода проростка.
Можно выбрать любой кокос, однако прорастет он или нет - не знает никто. Емкость может быть любая - деревянная, пластиковая, керамическая и т. п. , но большая. Проращивают кокос в положении "лежа"
Для прорастания свежего зрелого ореха требуется от 1 до 2 месяцев. После появления корней орех пересаживают в горшок на такую же глубину и в том же положении, в каком он находился прежде.
Как видите, проращивание кокосового ореха - дело довольно долгое и кропотливое. К лету результата не ждите!
Андрей (Зеленая линия) 18.01.2007 10:36
Здравствуйте, Наталья!
И финиковую не забудьте. К лету финики детишки будут трескать, свои!
ага!! лучше баобаб !!будут хоровод водить)))) уже куку и давно))) )
Совсем КУКУ!!!!:))))