Сад и огород

Привет, какие цветы быстро растут и не требуют большого ухода?

Просто нам перед школой надо разбить клумбы, и мы не знаем что сажать.
Посейте прямо в клумбу космею. Она совершенно не прихотлива, быстро растет. Веселенькие разноцветные "ромашки". Никто не выкопает. А то лилейники посоветовали. Там каждая маленькая деленка пару сотен стоит.

Инна Ольчева
Лучший ответ
одуванчики. . лилейник в первый год может и не зацвести
Ирина Frauchiger
лаватера
циннии. бархатцы. георгины-летники..
Лопух- Репейник- очень красиво цветут ИМХО.
Сергей Коцюба
Флоксы- неубиваемое растение, не требует ухода и выживает сорняки. И из однолетников- бархатцы. И все лето, и сентябрь будут цвести, выдерживают холодные утренники.
Хорошо растут на чужой клумбе! А на своей всему надо уход. Надо знать где клумба: в тени, на солнце, сухо или влажно и еще много чего
Серёга Белый
У нас на пришкольном участке сажают бархатцы, цинии, петунии, сальвию, астру.
Лёха Сиваков
бархотцы
Рудбекию, львиный зев - начинают цвести рано и цветут, практически до заморозков.
цинии, георгины однолетние, бархотцы,
Смотря что вы хотите получить. Летом вы вряд ли будете цветами любоваться, так что ориентируйтесь на весенние цветы и осенние. Посадите тюльпаны, несколько кустов пионов, в мае-июне цветение обильное. Бархатцы (тагетес) и низкорослые, и высокорослые - однолетники, эшшольция . Астры в грунт посеете, по осени цвести будут прекрасно. Из многолетников мне нравятся флоксы, неприхотливы, а летом и осенью будут радовать своей красотой. Ухода за ними немного, а результат хороший
Кактус.
Joni Zhumabek
Школа - это бархатцы по краю, а в центре рудбекия. Еще хороши многолетние астры "сентябринки". Все доживет до осени, и как раз цветы встретят детей солнечными шапками. Клумбы должны все равно поливаться. Не думаю, что флоксы выдержат натиск летних дней без надлежащего ухода. Это опыт юга. И еще. Плохо смотрятся высокие цветы у школы, хотя. . .смотря какой уголок.
Zhannet Pilyagina
Календула, Космея, Настурция.
Shalbanova Lena
Лилейник. (Не путайте с лилиями! ) У нас растет на даче, мы за ним практически никак не ухаживаем, отличный вариант! Правда, рекомендую все же поливать в жаркие дни. Он у нас уже очень много лет, ухода почти никакого не требует, не капризный, не вянет, отлично цветет.
Еще золотой шар (только ему нужна опора, лучше всего забор или стена, т. к. может упасть на землю) , отлично размножается (мы сажали два цветка, теперь их очень много) . Ухода практически никакого не требует.
космея
Елена Сарина
люпин, ирисы, аквилегии