Сад и огород

Какие цветы можно посадить на даче и чтобы они сами росли и за ними сильный уход был не нужен?

Эля Эля
Прямо с весны цветут : тюльпаны, нарциссы, мускари, рябчики, гиацинты
Позже : ирисы, пионы, лилии, лилейники, флоксы, георгины, дельфиниумы
А также много других ) Это все многолетники, некоторые выкапывают на зиму (георгины)
Также хороши однолетники, но уход всё равно нужен всем цветам.
Машуня Маслова
Лучший ответ
Из многолетних самые неприхотливые это лилейник и флоксы
У меня на даче очень много цветов и за всеми просто не возможно ухаживать. За некоторыми я вообще не ухаживаю, они растут сами по себе. Это флоксы, ирис, многолетние астры, хризантемы, пионы, дельфиниумы.
Dana. Abdyldaeva.
Бархатцы, Цинии, Анютины глазки.
Лилейники. Но с годами они разрастаются, нужно часть отдавать друзьям!
Ирина Рерих
Galina Kolomiets Хочу стать другом владельца лилейников :))
Тюльпаны, космеи, календулу, цинию. 1-2 прополки для однолетников. Иногда полив.
Дима Андронов
Многолетние. Потерпи до весны))))))))
Елена Куртеева
Зачем тогда дача, если даже за цветами ухаживать в лом.
Михаил Хнычев
Из многолетников лилейник, астильба, примула. Из однолетников бархатцы, настурция.
Vitali Surmach
Продаются готовые клумбы - посев + полив, так хе хосты - аюга - рудбекия -ирисы .
Практически безуходны пионы. Я к ним за все лето подойду только цветы понюхать и срезать. Ну и в сентябре бочку воды под них опрокину.
почти все многолетние, уход минимальный,
Многолетники. Посадите лилии, лилейники, тюльпаны, ирисы, хризантемы.
Ренат Губин
На самом деле есть очень много разных цветов и растений не требующих ухода за собой https://lubdacha.ru/ Подобрал для своей дачи и если, честно, то даже многих растений не знаю название. Даже не поливаю.
Хризантемы можно посадить