Сад и огород
Какие неприхотливые цветы лучше посадить на даче?
хосты, полуденный жар, цинии, флокс шиловидный. Да много еще какие.
Сейте всё подряд, смотрите, что у Вас будет получаться, что не будет. Нарабатывайте свое умение, агротехнику. Цветы все красивые.
Цветы любые кроме полива ничего и не требуют Сажайте какие нравятся Еще не поздно и рассаду Кроме петунии ЕЕ в феврале сеют
Бархатцы - очень неприхотливы.
На свой вкус. А уход за всеми одинаков-прополка и полив.
Бархатцы, календулу, флоксы однолетние (Друммонда) и многолетние, георгины всевозможные, лилии. Осенью можно воткнуть в землю луковицы крокусов и мускари - они весной самыми первыми зацветут. Колокольчики тоже будут хорошо смотреться, ромашка садовая крупная. Если есть влажные и затененные участки - там приживутся ландыши, папоротник.
Портулак, гвоздики, душистый табак, луковицы лилий купите, корни лилейников, пионов, флоксов, астры многолетней- сейчас это всё продаётся. А осенью купите луковицы весеннецветущих растений, чтоб у вас ещё и радость и красота была с весны и до осени. Кстати, роза не сильно уж и замороченное растение, просто нужно знать некоторые тонкости её выращивания, а красота- всё лето) Дача- это не около дома-многоэтажного. Что посадите-посеете - это всё ваше будет. Ёрш всё правильно вам посоветовала. Что-то получится сразу, а что-то нет. Но к этому НЕТ вы сами можете через несколько лет вернуться и результат уже будет ДА.
Одуванчики неприхотливы и цветут феерично.
Лилейники, вербейники, рудбекии, ..
сразу в грунт - лаватера, диморфотека, космея - очень нарядные.
Клеома
Для яркости однолетники - для стиля многолетние .
все что сверху написано, присоединяюсь.
Пионы, эхиноцею, астры сентябринки, хосты, лилейники, растут сами по себе посадил и забыл ,
Тагетисы, клещевина, амарант
Космея, эшшольция, герань (пеларгония). Мирабилис,
самая неприхотливая-календула, один раз посадишь и будут много лет сами всходить
тюльпаны