Сад и огород
Какие цветы однолетники посадить? чтоб прямо семенами в почву?
Посейте семена холодостойких цветов. Таких, как годеция, алиссум, календула, иберис. Их не обязательно выращивать через рассаду, хорошо всходят прямым посевом в грунт. И они не высокие, так что бордюр из них вдоль дорожки будет хорошо смотреться. Цветут все лето.
астру. . космею. . календулу.... если под укрытием выращивать рассаду, то можно бархатцы, георгин. гвоздику
Годеция кларкия эшшольция космея лаватера У меня уже посеяны
Кроме того что написали можно ещё цинию, она очень быстро растёт и не прихотлива, переносит засуху.
А чего так скромненько-то - только однолетки. Раз вдоль дорожки, то наравне с однолетками предусмотрите варианты и многолеток. Однолеток вам нарекомендовали уже кучу. А из многолеток обратите внимание на чистец, манжетку, колокольчики, например белый и голубой карпатские, энотера миссурийская (высота растений около 20 см), алиссум (бурачок), резуха (арабис), ясколка, гвоздики-травянки, иберис (стенник) лихнис альпийский, душица, прострелы, морозники, мыльнянка, камнеломки-все они прекрасно выращиваются из семян. Также осенью посадите мелколуковичные-мускари, пролески, низкие ботанические тюльпаны или тюльпаны Грейга, Кауфмана. Они невысокие, а как глаз радуют и греют душу. Нарциссов. Сейчас на рынках уже стали продавать рассаду- купите флоксы шиловидные-они есть в розовых, сиреневых и белых тонах. Купите астру (сентябрины), только карликовую-осень у вас будет в цвете. Но прежде чем что-то покупать- посмотрите в инете про это растение-сможете ли вы обеспечить ему должный уход. А между многолетками после их отцветания посадите в следующем году и однолетки. И у вас будет прекрасный бордюр из невысоких растений и, главное, цветущий с ранней весны всё лето. Пройдитесь по каталогам крупных интернет-магазинов, например Садовый Мир, Сады России, -их много. Мне нравится ещё сайт Цветы почтой Ирины Коровиной. Прекрасный посадочный материал у неё! Ещё есть хороший сайт ПЕТУНИЯ. Но это на будующее. Удачи и красоты вам!
....иии ...ещё, О Б Я З А Т Е Л Ь Н О, посадите, - В Е Р Б Е Н У, МОЖНО БАРДЮРНЫЕ НИЗКОРОСЛЫЕ СОРТА ПОСАДИТЬ, А ТАК ЖЕ БАРДЮРНЫЙ НИЗКОРОСЛЫЙ АГЕРАНТУМ, БАЛЬЗАМИНЧИКИ ...
Вербена семенами в грунт и к сентябрю не зацветет. Согласна только с Космеей, эти цветы действительно невысокие и с Галиной на счет агератума, высаживаю вдоль дорожек.
Космея, лейя, немофила, нигелла, кларкия, годеция, василек, календула, флокс однолетний, агростемма, эшшольция, лен, лаватера.
декоративный подсолнух посей и амарант много видов есть.
На переднем плане портулак - почвопокровные, за ними эшшольцию - яркие, весёлые цветы, причём, невысокие. А за ней - космею. Все эти цветы как раз так и любят расти, прямо семенами в землю, а эшшольция так вообще терпеть не может, чтобы её пересаживали с места на место.
Если Вы новичок, то могу посоветовать (в прошлом году самый первый раз сеяла в ОГ! ) просто суперски смотрятся махровая космея, лаватера и георгиноцветковая циния. Цветут до заморозков.
Похожие вопросы
- Низкорослые и среднерослые цветы однолетники, нужна ли разница в питательности почвы?
- Какие неприхотливые цветы можно посадить на огороде семенами?У которых цветение все лето?Спасибо.
- Цветы-однолетники по быстрому. Что посадить, чтобы быстрее выросло и зацвело?
- Помогите определиться, какие однолетники посадить в контейнеры (фото внутри)
- Какие цветы-однолетники ещё не поздно сажать семенами? регион - подмосковье.
- мне понравились цветы однолетники а что сделать если?
- какие цветы ОДНОЛЕТНИКИ ВАМ НРАВЯТЬСЯ? И какие ПРИОБРЕТАЕТЕ ИЛИ ВЫРАЩИВАЕТЕ РАССАДУ цветов однолетников?
- Цветы однолетники для украшения могильного холмика
- Какие цветы неприхотливые посадить на газон лучше семенами.? Света оч мало оч хочу облагородить газон!
- Цветоводы! помогите! Ваши любимые цветы-однолетники? Я начинающая, много ошибок допускаю.