Сад и огород

Низкорослые и среднерослые цветы однолетники, нужна ли разница в питательности почвы?

В пределах одного вида, сорта.
Почва заведомо не очень...
Чем выше цветок- тем больше нужно?
На богатой почве цветы действительно превышают заявленные размеры.
Ангелина Свириденко
Лучший ответ
У всех растений разные требования к почве Читайте литературу
Норма внесения удобрений для подкормки того или иного растения не зависит от высоты самого растения. Она определяется потребностью данного растения в наличии тех или иных питательных веществ... некоторые наоборот предпочитают бедную почву. А также внесение определенных удобрений зависит от стадии развития растения - для наращивания зеленой массы в начале вегетации - это азотные удобрения, далее в период бутонизации и цветения - комплексные с преимущественным содержанием калия и фосфора для лучшего цветения и созревания семян.
Перед посевом или высадкой рассады для улучшения состава почвы внесите органику.
В будущем, чтобы почва была более структурирована и пригодна для выращивания однолетних цветов, а также многолетних и овощей, с осени приводите ее в порядок - посев сидератов, добавление перегноя, компоста, торфа, песка - что есть в наличии.
На всех удобрениях есть норма расхода. Это либо на метр квадратный, либо на литр воды. Делайте согласно инструкции, не ошибетесь. Или еще зевезите перегной и разбросайте на все грядки, клумбы.
Инструкция на удобрениях, наподобии тех, что на фото
Естественно что питания маленькому растению нужно меньше, но оно возьмет из почвы столько, сколько ему нужно. А расход удобрения считается на кв. Метр почвы, смотрите инструкцию на пакете удобрения. То есть почва должна быть одинаково удобрена как для большого, так и маленького растения.
Саша Беляев