Сад и огород

Посоветуйте цветы-однолетники с сильным приятным запахом! Только не душистый горошек-опоры нет.

Очень приятный и сильный аромат у медоносной лобулярии (алиссума).
Екатерина Кличенко
Лучший ответ
Колян Голиков Купила Биг Ждем.. хочу посадить, как лучше в ОГ или рассадой? В СрП?
Душистый табак
душистый табак - наилучшее по запаху
семена везде продаются
люблю цвета лайм
рассаду сама сею в конце марта. потом пикирую, отлично он растет на окне
Лина Порталь
Самый сильный запах у однолетников это матиола, та что самая невзрачная бледно сиреневая. Но мне не нравится сам вид цветов, они какие то мусорные. Не украсят ни одной клумбы. По крайней мере я как то не нашла ей применения в цветниках. А вот алиссум сам по себе очень декоративен, очень хорошо компонуется с любыми цветами, великолепен для бордюров. И у него запах чудесный. Может не столь сильный как у матиолы, но вполне...
Эль ...
Alina D Я матиолу сажаю вдоль забора. Она невзрачная, я согласна. Но там она внимания сильно не привлекает. А как без этого щемящего запаха детства из бабушкиного палисадника?
Мой супруг любит маттиолу. Сажаю её среди других цветов, т. к. днём-то её не видать, т. к. распускается она только вечером и благоухает всю ночь!
Душистый табак, маттиола, вечерница, монарда-ну она многолетка...
Гелиотроп, душистый табак.
Эдуард Исаев
Сергей Софронов Душистый табак только ьелый пахнет
Очень приятный и сильный аромат у Ацидантеры. Правда это луковичное растение, но луковицы сажают в мае, зимой можно хранить на подоконнике.
Сильный аромат у бархоток, особенно тонколистных, но на любителя.
Петунии хорошо пахнут. Вискария Холидей.
Сажайте душистый горошек и матиолу двурогую в перемешку с космосом. Космос будет опорой и для горошка и матиолы невзрачный вид спрячет, а запах останется и цветки космоса будут глаз радовать. У душистого табака "приторный" запах, на любителя.
матиола (но пахнет вечером и ночью, в жару почти не пахнет) - вид невзрачный, но запах хороший
Kris Kris
Матиола
Максим ******
Сергей Сидоров А какая конкретно матиолла-двурогая или левкой (читала что его второе название тоже матиолла)?
Олег . самая душистая это матиола... еще сильно пахнет темно сиреневая петунья..
Резеда....
Михаил Рындин
Датура (дурман).
Маттиола и душистый табак. Но я люблю как пахнут розы, лилии, пионы, жасмин.
мирабилис
Алиса Иванова у меня в прошлом году душистый горошек расцвел только в середине сентября, лето жуткое было. Но не пах вообще!
Самые распространенные однолетние цветы: матиола двурогая (ночная фиалка) и мирабилис (ночная красавица). Цветы очень неприхотливые с сильным ароматом, который чувствуется только под вечер и ночью. Мне очень нравится гвоздика турецкая. Она и красивая и запах замечательный.
Arman Daryn
Розы, Тюльпаны, Лилии, Петуньи, Фиалки, Пионы, Лаванда, Георгины, Календула, Бархатцы, Гелихризум.