-своими (морковь, укроп. свёкла)
-гибриды и F-1 томаты, перцы, баклажаны, огурцы.
-цветы всё вами перечисленное.
-редко импорт (они потом не воспроизводятся)
-районированные сорта-предпочтительней
Сад и огород
Какими семенами пользуетесь чаще:F-1 ,гибриды или обычные? Или семенами со своих овощей ?Импортными или районированными
Всеми выше перечисленными.
По мне главное лишь бы сорт был хороший а F-1 они или гибриды мне все равно. Огурцы покупаю только самоопыляемые, потому что завязываются в любую погоду, А остальное в основном оставляю свои семена от понравившегося сорта.
Помидоры только сортовые---они во много раз вкуснее, к тому же я люблю чтобы помидорки были как можно крупнее (вид мелких вызывает у меня оскомину, сажаю их немного только для засолки) , а среди гибридов по-настоящему крупноплодных нет, да и невкусные они.
Перцы на вкус в принципе без разницы--хороши и сортовые и гибридные, но сажаю все же тоже сортовые--можно семена собрать с понравившихся, те более что сортовые сейчас не уступают гибридам ни по крупноплодности, ни по мясистости, ни по красоте и урожайности.
Баклажаны, огурцы, кабачки----без разницы, лишь бы результат устраивал---все равно семена с них не собираю .Хороши все, но самоплодные огурцы конечно надежней.
Брокколи, цветную капусту, пекинку----гибриды---т. к. сортовые сколько не сажала--полный отстой. Самые лучшие гибриды брокколи--голландские.
б\к капусту--без разницы, но если гибрид--то наш, т. к. голландские гибриды б\к капусты жутко дубовые, с толстыми прожилками, хотя лежат до лета отлично.
Лук---только сорта, т. к. выращиваю по полному кругу---маточник-чернушка-севок-едовой лук---и гибриды здесь не подходят
Зелень, морковь, тыква, свекла--сортовые--семена свои выращиваю, но свеклу сажаю голланских сортов---она быстрее варится, не грубая.
Без понятия. Что на рынке купим - то и сажаем.
Всякими, какие приглянутся.
сортами больше. так как свои семена собрать. они уже привыкшие к микроклимату на участке.
Предпочитаю негибриды. Как-то тешу себя тем, что это не ГМО.
F1 и обычные
Смотря чего, если цветов, то чаще Ф1, овощей - обычными.
чаще всего я пользуюсь гибридами, притом выбранными очень давно. Я очень консервативна в отношении семян овощей. Единственное, что собираю свои семена с помидор
Гибриды и F1 - это одно и то же.
Я вот перцы и огурцы предпочитаю гибридные, а все остальное - обычные. Гибридные цветы намного дороже, но не оправдывают ожиданий.
Лучше всего семенами районированными в вашем регионе. И обычными и F1, со временем уже знаешь какие фирмы лучшие,
беру те что нравятся, что то я пока что не обращаю внимание какие именно.
Огурчики обязательно F1 Помидоры и перец свои проверенные семена.