Сад и огород

По совету свахи второй год сажаю огурцы семенами F-1. Подскажите, не наношу ли я вред здоровью внуков такими "овощами?

Сегодня узнала, что это ГМО. Вот и помидоры плодоносят Детская радость-F-1, и внуки их радостно трескают ( очень вкусные и сладкие).. . КАК БЫТЬ? И на зиму всего накрутила... зла не хватает на торговцев смертью.
Дама! Сажайте и дальше гибриды! Это лучшие семена, выведенные от скрещивания каких-то сортов тех же помидор или огурцов. Каких именно- мы с вами не узнаем никогда-это секреты фирм и вам никто не расскажет об этом. Но все эти овощи, выращенные из гибридных семян совершенно здоровая пища, так что не слушайте никого и кушайте на здоровье сами и кормите ваших внуков. Они отличаются от сортов тем, что с них не надо собирать семена- на следующий год уже не получите такого урожая да и плоды могут быть кривыми-косыми. Так что - покупайте гибриды и выращивайте замечательные овощи.
Самара Бахтияр
Лучший ответ
Марина Зверькова Большое спасибо за душевный ответ.
не наносишь ..это гибрид первого поколения
это гибриды, отличаются от сортов только тем, что у них свойства не закреплены как у сортов, потому и семена с них не собирают. А получают путем переопыления определенных сортов, ГМО здесь не причем!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Читайте! http://moj-ogorodik.ru/vse-o-semenah/chto-takoe-semena-f1.html
Gazimagomadov Artur
Марина Зверькова Спасибо, Наталья, Вы меня успокоили. Такие "Журавлята"(огурцы на картинке в статье) у меня тоже есть: ) Значит F- 1 не ГМО! Во-то надо мне меньше по сайтам лазать, сплетни "умников" собирать. Ещё раз, благодарю.
это гибрид, но неизвестно с чем скрещенный.... может с геном крокодила...
естественно это вредно! Поэтому и запрещены в выращивании растения с ГМО
Сергей Морозов
Марина Зверькова Ну как же ЗАПРЕЩЕНЫ, если семена продают в магазинах? ! Вы уж как-то определитесь с ответом, а не знаете, так и не пишите/
Ни как Псаки вам это рассказала.
Марина Зверькова К сожалению Псаки тут ни при чём. У нас своих псаки хватает: ) Я случайно на форум забрела, в поисках ответа на вопрос: ""Можно ли собрать качественные семена с гибридов? ". И такого там бреда начиталась, что мой необразованный тупой вопрос- детский лепет, в сравнении с тем, что пишут на том форуме, объединив ГМО и гибриды в единое зло.
F1 - это правильные, здоровые семена, полученные обычным скрещиванием, а не ковырянием учёных в хромосомах и генах семян. Вы всё правильно делаете.
Елена Абрамова
Это гибриды, полученные результатом скрещивания разных сортов с целью приобретения лучших качеств и противостояния к болезням. Совсем не ГМО!
...анютка... ...
Да Вы что, ё-маё! В 21-ом веке живем, хорош напряженность создавать. Ешьте на здоровье и радуйтесь!
Какое гмо? Это гибриды. . я только такие всегда сажаю.
Ибрагим Яхьяев
Алла Дерябина мы тоже гибриды сажаем, свекровь лет 20 или даже больше садит и ничего, так что ешьте спокойно
ешьте спокойно ,
F1 - это гибрид, а не ГМО.
мадам, это от старости у вас такие мысли )))
Марина Зверькова Хам, ты, не воспитанный:)
Сергей Беларусь я может и хам, но не такой древний как ты! ты уже старая и страшная.