нормально все будет, переопылиться они в принципе не могут. У меня всегда так растут, по краям помидоры а на в центре теплицы на средней грядке перец.
если же у вас теплица в 2 грядки, то садите перец с той стороны где больше солнца, ему солнца больше надо, да и свет помидорам перекрывать не будет, а то ведь они под самый потолок поднимутся потом. Если же помидоры посадить с солнечной стороны они закроют весь свет перцам и они будут плохо расти
Сад и огород
уважаемые садоводы а если в теплице с одной стороны перец сладкий посадить а с другой помидоры? расти будут переопылятся?
НЕт они из разных семей Вот если посадить сладкий и горький перец то весь будет горький
лучше все же их отдельно сажать
норм будет, эт ток острый перец со сладким переопыляется
Нет, не переопылятся. Только внимательно следите за перцем: при низкой влажности воздуха (в поликарбонатных теплицах) часто поселяется паутинный клещ. У меня так было, особенно пострадали баклажаны. Помидорам сухой воздух как раз то, что надо, а перец и баклажан любят повышенную влажность.
прикольно)))) ) можно садить в одной теплице.. не переопыляться.. это ж разные растения..
Всё будет хорошо. Противопоказаний нет
У нас все в одной теплице растет - и перцы, и помидоры, и огурцы, и баклажаны - всегда хороший урожай!
Вроде "опасно" сажать рядом сладкий и острый перцы, потому что получатся потом везде острые. А про томаты не слышал ничего плохого. )
если сама будешь как пчёлка летать опылять
У нас тоже все смешано в теплице обычно, и никакого переопыления)