Сад и огород
переопылятся ли острый и сладкий перец, если посадить рядом на закрытом балконе?
у меня тоже бывает, что перепутаются посадки, но перец горький (который я сажаю) растет особенно, выпуская по 1 бутону =цветочку, а сладкие обычно дают по несколько бутонов вместе (по 4 шт) и их можно разделить еще до цветения. Не знаю какой сорт горького перца у вас, но там и стебель горького отличается от сладкого. Если у вас новые семена, а не свои привычные, то вам трудно их разделить, тем более, что балкон один. Не в комнату же его ставить? Если вы точно заете где горький, а где сладкий (не перепутали) , то остается только горький отдать родным (или кто возьмет) на выращивание.
Ещё как переопыляется.
Нет. Опыляю ваткой.
конечно опыляться. !!и будет у вас щедрый урожай только горького перца !!!
Да переопыляются !
Весь перец будет горький!
да и будут у вас все острые))
Переопыляется. Причём сладкий станет горьким, а не наоборот.
Если вы надеетесь что перекрестному опылению помешает отсутствие пчел и других насекомых на балконе то зря надеетесь. Перцы точно будут горькими. Я стараюсь сажать их на максимальном удалений друг от друга и еще предупреждаю соседей.
Конечно, в любом случае или на балконе или в открытом грунте на даче!! ! на сладкий перец с горчинкой на фритюре к шашлыку в самый раз