Сад и огород
Если в огороде посадить два вида перца - острый и сладкий, то после опыления сладкий станет острым???
Да. Есть такие ядреные острые перцы, от соседства с которыми и помидоры становятся острыми.
переопылятся, в том году соседка таким образом испортила целый парник, уней вырос крупный горький перец
перекрестное опыление. сажайте в разных местах на участке.
в прошлом году посадила рядом, ничего не переопылилось
С точки зрения биологии такого быть не может, но горький опыт доказывает обратное)))
Знаете, это как повезет. Я уже много лет сажаю в одной теплице сладкий и горький перец. Вначале это получилось случайно, переопыления не произошло, и я стала так сажать ежегодно. У меня сладкий из перчин с супермаркета, а горький - Слоновий хобот. Но не советую вам. Это надо точно знать, какие у вас перцы.
Вот в этом году провела эксперемент. Из купленной приправы разных перцев (пакетик итальянский) взяла 8 семян (больше там не нашла) , посадила. Взошли все. Очень длинноногие сейчас стоят. Выше моих. Посмотрю, что будет с них. Так вот эти я не рискну ни за что сажать к сладким..
да
У меня тоже был такой урок по садоводству.. . Переопылится и станет весь острым!
ну, сами плоды - какими были, такими и останутся. На кусте сладкого перца не появится горьких перчин. А вот если из этого сладкого перчика вытащить семена и посеять их, то как знать, мож и будет что-то не особо то сладкое
но врядли вы станете устраивать мороку с собственными семенами
(хотя я вот в том году вырастил отличные перцы из семян купленого в продовольственом магазине перца)
да
конэчно
Да, может переопылится. Так же если посадить кабачок и тыкву, выростит кабатык!
Да, острый перец всех перебьет. Я острый перчик держу в отдельном горшке, ставлю его в дальний угол:)
Сладкий перец станет острым. (из своего опыта)