Сад и огород

Сейчас все высаживают перец. А какой? Острый или сладкий)

D R
Не все. Некоторые сеют на рассаду, а ВЫСАЖИВАТЬ буду в теплицы и в парники гораздо позже, в мае, июне. Я до конца февраля ничем заморачиваться не буду- пока только всё обдумываю. Мне для севера Подмосковья без отапливаемой теплицы такая ранняя рассада никчему.
Александр Лапыгин
Лучший ответ
Сладкий, острый почти не нужен... Пару перцев острых можно и купить...
острый декаративный уже взошел. его буду растить дома . позже пересажу в цветочные горшки. Он несколько лет будет расти как многолетник. Применяю для консервации огурцов и томатов, с дачи часто забываешь привести, а тут всегда под рукой и свежий. Декаративные перцы. имеют более жгучий вкус.
Зависит от Вашего региона. Я пока не сею. Подожду с недельку (Тюмень) . А так любой. Бывает очень долго всходит, если семена покупные.
Сеять можно и тот и другой в одно время.
Kirill Ruzmanov
Сажать нужно за недельку до конца фераля, грунт на до пролить крутим кипятком и тёплую землю посеять семена. Накрыть пакетом или стеклом для эффекта парника, когда семена взойдут, стекло или пакет можно снять. Сеять можно острый перец, только в огороде его надо сажать далеко от болгарского, так как происходит переопыление насекомыми и болгарский перец можт быть горьким. А острый перец можно купить. Для красоты можно дома посадить жгучий перец "Огонёк"
Dana Batyrbekova
В конце февраля сеют позднеспелые сорта перца, сладкого или острого неважно.
Сеять можно и сладкий и острый. Желательно пораньше высеять позднеспелые сорта такие как "Калифорнийское чудо". Если высеять поздно, биологической спелости плодов можно и не дождаться. Это не капуста, рассаду которой высаживают в ОГ не позднее, чем через 45 дней после всходов. У перцев чем больше возраст рассады, тем раньше плодоношение. Они, к тому же, длительное время чувствуют себя хорошо и без пикировки в обычном ящике (не в пример другим культурам).