Вопрос о перце-остром и сладком. Посадила на рассаду-сладкий всходит, а острый нет. Сажаю в одинаковых условиях.
В том году острый вообще не взошел.
В этот раз взяла сорт Огонек попробовать. И тоже пока не всходит...
Может ему особые условия нужны по сравнению со сладким? Поделитесь опытом. Не хочет у меня расти острый перец и всё тут...
Сад и огород
Не всходит острый перец. Подскажите, почему? Подробности внутри...
проблема с семенами
сажаю несколько сортов всегда, часть не всходит вообще, часть отлично
при хороших семенах всходит и растет лучше сладкого
ненче половина семян острого не взошло . хорошо взошел фирмы Русский размер.
потом сорт выберу наилучший и буду свои семена собирать!
Срочно пересевайте и хотя бы 3 разных сорта!
Условия для всхожести семян одинаковые, что у сладких, что у острых сортов.
Значит семена некачественные... старые или пересушенные.
Сергей Щербачёв
На всякий случай замочите семена и когда проклюнутся сажайте... так будет вернее. У самой в этот раз семена ровно месяц всходили))
У нас, ровным счетом все наоборот! Острый перец очень неприхотлив! Растет - щетиной, а вот сладкий - всегда вредничает.
Попробуйте проращивать семена перед посадкой. Заверните семена в бинтик, опустите в блюдце с водичкой. Как только-только наклюнутся, рассаживаем в землю. Не глубоко - 0,5 см.
Здравствуйте коллега.
Та ж "болезнь" и у мну. Мне острый перец сажает соседка. До смешного.... у меня - не входит и все.
Перцы вообще тугодумы - бывает, что всходы через 2-3 недели появляются. Это зависит от качества семян.
Попробуйте взять у кого-нибудь свои семена из прошлогоднего урожая. У меня свои взошли на пятый день и полностью, вот покупные (решила попробовать сорт Бармалей) из 10-ти взошло только 4. на неделю позже, и то нормальный только 1, остальные задохлики.
Семена плохие. У меня один сорт сладкого перца, так и не взошёл. Условия у всех одинаковые. По этому я беру сразу 2-3 сорта. Пусть лучше будет много, чем ни чего.