Сад и огород

Уважаемые, почему острый перец вызревает не острым?

Прямого и открытого сообщения с перцем сладким нет. Расстояние по прямой - не менее 30 метров, созданы дополнительные преграды - кукуруза, подсолнух, стоят здания. Но ев одном и том же касте - и острый, и сладкий перцы, форма острого.
Возможны два варианта: 1)если семена доморощенные (самопальные) - собирали много лет сами со своих перцев, то сорт просто-напросто выродился, такое бывает, либо 2)именно в этом году Вам продали нестерильно выращенный посевной материал или недобросовестные упаковщики запаковали в пакетик совсем другой перец. И только после покраснения плода можно ощутить горький вкус перца. Государственного стандарта, в связи с известными экономическими трудностями нет и семеноводством занимаются в основном любители, то сортовые качества семян оставляют желать лучшего.
Лена Кочмар
Лучший ответ
30 метров мало
думаете, для пчел является преградой какая-то кукуруза или даже здания? они летают очень далеко
Ulan Sheripbekov Пчелы не опяляют перец).
выбирай что будет первым вторым и т. д. . перец нужно мало поливать, рост почти в сухую (есть небольшие мелочи при выращивании. экспериментируй самостоятельно). срывают недозревшим, лучше зеленым. и стандарты на расстояния при посеве были есть и будут даже в трудных экономических условиях. их никто не отменял. расстояние между полями с разными сортами на семена не менее 600 метров. непомню точно, но даже поле на семена не должно быть очень большим.
Я думаю, зависит всё от сорта. Мы много лет сажаем один и тот же перец и он у нас не выродился, острый даже тот, который на макушках маленький...
Диана Ким
Перец самоопыляется, попробуйте на зуб не поперёк, а вдоль.
Вы пробовали все части на вкус? Может кончик перца покажется сладким, но внутренняя мякоть и семена будут острыми
У меня такая же проблема в этом году. Халапеньо. Рядом сладкого перца не было и за километр. Семена были и купленные, и самостоятельно собранные, рядом росло ещё 2_3 сорта острого перца. Плюс в добавок загнивают плоды при хранении очень сильно.
Md .