Сад и огород

почему сладкий перец становится горьким? Покупали сладкий болгарский а он горький как стручковый перец.

Попылилсь. Все правы, переопылилсь. Но, знаете бывает и наоборот. Я перец выращиваю давно и успешно. В одну теплицу сажаю острые и сладкий. Подобрала сорта, которые не переопыляются. Горький у меня Слоновий хобот. Вам так делать не советую. Тут надо опытным путем.
Странно, но иногда из горького у меня получается сладкий. Я их сажаю на разные гряды в одной теплице и очень дорожу горьким. Гора перца.. В день сбора..
Любовь Горшкова
Лучший ответ
всё верно-произошло опыление с близкорастущим горьким перцем. это уже известно.
Что покупали-семена или плоды, не очень понятно.
Плоды переопыляются, как уже сказали.
Из переопыленных плодов вырастают тоже невкусные плоды.
Но.. среди сортовых семян есть полуострые сорта.
Плод у них как у обычного сладкого перца,
но вкус слегка острый. Чаще это сорта с круглой формой плодов.
Значит его выращивали рядом с грядкой острого перца. Ветер, насекомые пыльцу "переносят" и вот так получается.
Многие специально сажают их рядом.
иногда попадается значит где то рядом сидел горький и переопылился.
растениям данного семейства свойственно переопыление. пространстенная изоляция где то в приделах 50 метров и более. когда покупаете семена не бойтесь, лизните их. если они жжение уже проявляют, значит это уже не сладкий сорт, а сурогат.
Анна Чистякова
Видимо, его посадили рядом с горьким перцем, вот он и опылился.
просто перезапылился, где-то рядом был горький перец. Или у вас, или у того, кто собирал семена.