Сад и огород
Перец красный рог горький или сладкий?
Купила семена этого сорта. На упаковке не написано какой он. В интернете поискала, оказалось что есть и горький, есть и сладкий с таким названием. Как определить?
Лизните семечку, если она не обработана тирамом всяким. У острого и семечки огненные! И еще, если в названии ссылаются на цвет: рог именно красный, значит есть и желтый или оранжевый, а это уже относится к сладким перцам
Александр Ким
Да уже посадила. Лизнуть не смогу.
В биологической спелости все сорта красного цвета . В технической зеленого, желтого или фиолетового .
Ну... как минимум по внешнему виду на упаковке если такая имеется. Острые сорта, как правило, тонкие и длинные.
По внешнему виду семян и рассаде вы никак не определите.
Погрызи семечку и всё поймёшь
Сладкий. Горький не бывает такой крупный.
Если острый, то обязательно бы было указано на пакете. Фирма, и вся информация с пакета, можно поискать на сайте этой фирмы .Как правило, это сладкий перец. ( в пакете 10 семечек). Я острый на лоджии выращиваю. Но если бы был острый, то семечки, когда берешь в руки жгут! т. е. при посеве вы могли бы это ощутить (сухой ожог-это называется) очень чувствуется, что не сладкий.
Осенью я купила острый венгерский (Желтый), на фото форма явно острого перца, не такая как в комментах к ответу alla.krasnaya, там по форме перец Винни-Пух. Но в интернете нашла, что после технической спелости становится красно-оранжевым. "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день." -)
есть сорт буйволиный рог. Длинный, узкий, но сладкий и очень ароматный