Сад и огород

Почему выращивать перцы нужно начинать в феврале?

Если в январе посадить, то перерастут - зацветут в апреле, спросят первые цветы, а в парник сажать рано еще, холодно. Если посеять в марте-апреле, то зацветут только в июне-июле, плоды будут только к сентябрю, вызреть не успеют. Вот и определил народ методом проб и ошибок - февраль. Но это для средней полосы. В каждом регионе свои условия, единого правила нет. Может Вы в Эфиопии живете, так сейте хоть круглый год.
Кокос Кокос
Лучший ответ
Дмитрий Эрленбах То есть если посадить сейчас то зацветут в мае?
ПОтому что они долго растут
М)
Максон )
Я их вообще проращивать стал 30 января) Долго растут.
Мазнова Юля
Перцы как и баклажаны долго развиваются, поэтому в России эти культуры и выращиваются именно рассадным способом. Я сеять буду 7-8 февраля. Волгоград.
Раха Khasanov
я ранние сорта сажаю -в первых числах марта
6 9 6
они внчале долго всходят и растут.
Валюша Чупрына
есть сорта перцев ранние, среднеранние, поздние. Какой сорт вы будете сеять??? Вот и посчитайте когда вы сможете высадить в огород или в теплицу. и сейте на рассаду за 90 дней до высадки если среднеранний сорт к примеру. ..я посею в середине февраля а высажу в теплицу в середине мая.
Лилия Якубиян
Совсем необязательно, зависит от ваших климатических условий. У перца достаточно долгий срок до плодоношения порядка 120 дней (+\-), если ваши сентябрь, октябрь теплы, то семена можно посеять прямо в грунт под укрытие в начале апреля, но урожай будет только в сентябре и сборов будет максимум три.
в конце февраля можно, чтобы пораньше в теплицу высадить. если высаживать не в теплицу, то позже
вот бы томаты в феврале хочу уже голубика томат посеять