Сад и огород

Садоводы, кто выращивает перец из семян магазинных импортных перцев: какая примерно высота куста получается?

Один год пробовала такие перцы выращивать, неудачно, получила одну ботву ( Может они позднеспелые?
Принесли вчера из магазина огромный под полкило.
Вот сомневаюсь, может ещё попытку повторить, будет ли с его семян толк? !
Размер плодов, наверное, в ущерб урожайности?
Вы где живёте интересно? Вот такие огромные плоды обычно бывают у поздних сортов - 120-140 дней вегетации - если вы не сможете обеспечить такое количество тёплых дней, то конечно и будет одна ботва. Все магазинные перцы выращивают в теплицах, это как правило высокорослые растения. Если у вас есть отапливаемая, то можете вырастить.
Павел Глухих
Павел Глухих
32 734
Лучший ответ
Георгий Зинченко Владимирская обл.
Выращиваю под дугами.
Георгий Зинченко Спасибо, Александр! Не буду связываться, пожалуй.
Кусты получаются не очень высокие. Плодов на растении мало (4-5) , но очень крупные (размером с полулитровую банку) :


Ильнар Сайдашев Аппетитные фотки! Загляденье!
В прошлом году сажала в январе, семена даже не сушила, а сразу из перца в землю, взошёл моментально. Такие кусты были шикарные, 70-80 см. Перец был очень крупным и вкусным даже лучше того из какого брала семечки.
В 4 штуках взвесила было 1кг 800 гр.
Все хвалят, а у меня тоже ботва только была, два раза. Сажала рано. Буду пробовать еще раз, последний.)
Маска-Мафка
Маска-Мафка
65 621
скорее всего вы получили ботву из-за большого количества азотных удобрений, из-за них развиваются вегетативные органы (стебли и листья) в ущерб генеративным (плодам) все питательные вещества расходуются на листья

а такие большие получаются, когда удаляют все завязи кроме одной (или сорт такой)
Это всё равно, что спрашивать среднюю температуру по больнице.
Промышленных сортов и гибридов перца тьма, со своими особенностями.
К тому же, при сборе и выращивании растений из семян от гибридов,
часть гарантированно не унаследует родительские свойства или приобретёт свои.
ИГ
Игорь Гуц
61 916
Так они тепличные и гибриды, а может и ГМО. Вряд ли Вы получите такие же плоды.
Николай Азаров
Николай Азаров
43 431
Регион Питер. Северо-Запад. Сажаем каждый год перцы из семян импортных перцев, которые покупаем в супермаркетах зимой. Вырастают шикарные перцы: крупные и очень крупные, толстостенные, сочные, очень много на кусте. Фото перцев в моем мире в альбоме Большой урожай. Перцы можно обхватить целиком только двумя руками. Стенки перчин толщиной с палец. . На фото это видно - специально фотографировал для наглядности. Секрет выращивания таких перцев прост:
1.Сажать на рассаду надо рано, так как они (перцы) позднеспелые.
2. Сажать в открытый грунт надо тоже как можно раньше, но по погоде.
3. Кусты вырастают мощными, поэтому не надо чрезмерно загущать посадки.
4. Сажаем семена в пластиковый тазик, рассаживаем по торфоперегнойным горшочкам после образования второй пары настоящих листьев. Горшочки берем большие, потом вместо сними высаживаем прямо в грунт в теплицу.
5. После посадки сразу укрываем толстым слоем мульчи. Только потом поливаем.
6. Поливаем один раз при посадке - обильно. И далее поливаем только в случае ну очень жаркой погоды не чаще одного раза в неделю, но тогда поливаем очень обильно.
7. Ничем не удобряем, так как вся почва подготовлена с осени.
8. Ничем не обрабатываем против вредителей и болезней, так как у нас их нет.
9. Не пасынкуем и не подвязываем. Не прищипываем. Не удаляем первый цветок. Не трясем растения. Не пляшем вокруг них никаких танцев с бубнами. Подходим только для сбора урожая.
10. Кусты перцев вырастают больше метра в высоту, развесистые как деревья и все увешаны перцами.
11. Снимаем перцы бледно-зелеными, белыми, в крайнем случае чуть желтоватыми. и ни в коем случае не даем зреть на кусте. Собираем урожай как можно чаще.
12. Держим перцы в теплице пока октябрьские или ноябрьские заморозки не уничтожат кусты. Год на год не приходиться. Едим свежими постоянно. Лечо консервируем на зиму каждую неделю в 25 -литровой кастрюле. Фото в моем мире.
Я из таки же посадил, ну ничего) Посадил в январе, урожай обязан быть.
Владимир Криштапович Оптимистично. Выращивала - не получилось урожая.
Я сажала, высота примерно 1 метр, сидели в парнике, выросли такие же как были в магазине. Только на кусту было 3шт всего. Так нужен ли такой кустик. У меня в прошлом году куст перца сломался от тяжести и множества плодов. Вот это хорошо. Был красного цвета. Ни жегородская обл.
Александр Бутусов Чтобы завязывались плоды в парнике или теплице, перцы надо каждый день встряхивать. Они опыляются ветром, а в теплице ветра нет.
Евгения Слыхова не соглашусь, в прошлом году решила поэкспериментировать, на все лето накрыла перец дугами под спанбонд, вроде и тепло и полив, созревание по раньше, перца было много, но открыв разок тут же ветер сломал мощный куст перцев. я их все не трясла. Если только когда обрывала.
у нас выросли самые обычные кусты и перцы, наверняка из-за того, что очень жарко и полив практически никакой из-за отсутствия воды
кусты были не высокие, а перчики вырасли очень даже приличные.
Rus Rus
Rus Rus
6 608
Ещё в 1993 году с Питера привезла два огромных перца -сладкого .Длина которых была до 25 см. собрала с них семена .Толщина мякоти была 1,5 см. Вкуснейшие, посадила в феврале семена в мае высадила в грунт-выросли потрясающие кусты высотой больше метра, плоды -нижний ярус 4-6 перцев по 20 и более см .ВТОРОЙ ЯРУС-СЕРЕДИНА 6-8 ПЕРЦЕВ ДО 15 СМ И САМЫЙ ВЕРХНИЙ ЯРУС- ПЕРЧИНЫ ПО 8-10 СМ. ВСЕ ОТЛИЧНОГО ВКУСА -красные, соседи в шоке от моих перцев были, но сорт гибридный и на второй третий год, всё было гораздо скромней.
Luybov Shp
Luybov Shp
184
сажала в прошлом году. эти сорта обычно поздние, поэтому не во всех регионах успевают вырасти. в центральной Украине на огороде до конца октября спеют) )
Eldeniz Haciyev
Eldeniz Haciyev
162
в прошлом году посадила через рассаду 7 кустов перца, урожай собрала большой. Высота кутов была см 50.