Сад и огород

Перец острый или болгарский

Подскажите пожалуйста можно ли разлечить растения перца до цветения какое острый перец а какое сладкий?
Когда однажды покупал рассаду на рынке продавец сказала что у горького лист темнее. Купил. Потом купил и у другого продавца слакий перец. Каково было удивление когда дома из всего купленого было только 1 десяток светлого. Посадил и он получился вперемешку. Обидно. Определить почти невозможно.
Anton Lysovets
Лучший ответ
Сеять нужно с обозначением. А так вряд ли. Сейчас ассортимент перца большой, и по габитусу перец сладкий и острый различить невозможно. Селекционеры свои сорта различают на раз.
Нет, нельзя. Сейчас так много сортов и незнакомые сорта вы не отличите никак..
Олег Рычков
У меня не получается. Ну если точно знаете, что был один горький, а другой сладкий и растут в разных местах, то понять можно. Горький всё же более хилый. А если всё перемешалось, то очень сложно.
Нина Сергеева
У горького перца куст меньше, но на рассаде это почти не заметно. Видно только в процессе роста на грядке.
Николай Харламов Сорта Бараний рог и Украинский у меня растут выше сладкого.
не повторяйте моих ошибок, будьте внимательны!
у нас недалеко от дачи садовое хозяйство большое, там рассаду по дешовке покупаем. я купила в этом году 10 кустов одного перца и 10 другого. посадила в разных местах. так как если они переопылятся, то сладкий перец тоже станет горьким, меня об этом отдельно предупредили. в череде майских праздников у меня совершенно вылетело из головы, куда какой перец я посадила! а мой милый решил проявить инициативу, посадить картошку, немного. как можно было не заметить мои посадки перца-я хз! сладкий ли он перекопал или горький... теперь гадаю-что же осталось? докупили, подсадила.. а где что-неизвестно.... на мой взгляд, они совершенно одинаковые в рассаде, клянусь!
Lily !!!