Сад и огород

На каком расстоянии сажать друг от друга сладкий и острый перцы?

Лучше острые перцы укрыть нетканым материалом на дугах и вообще не открывать. Иначе сладкие будут горчить.
Анна Бокова
Лучший ответ
Как можно дальше а то оба будут горькие
один в теплице, другой на улице, все по разному рекомендуют. кто то 5 метров, кто то 20 и даже 50, в общем никто не хочет эксперементировать и ставить опыты, в этом году на 5 метров посажу и посмотрю будет ли сладкий горьким, и так далее
что бы потом собирать семена то 600 метров поле от поля если оно меньше чем гектар.
Виктор Ким
Не ближе 30-ти и так, чтобы ветром пыльцу сдувало "не в сторону родственников".
Сажу примерно 7 метров сладкий от горького. Еще ни разы не переопылялись.
Олег Давыдов
Как вам позволяет участок, то есть в его разных краях. А еще возмите рассаду так чтобы они цвели в разное время.
На разных участках, в разных парниках, на разных грядках - не рядом, подальше друг от друга!
Чем дальше друг от друга, тем лучше. У меня один раз перец стал горьким из-за соседских посадок, которых я даже и не видела, когда высаживала свой сладкий перец.
Минус с плюсом соединяясь дают единое целое - очень вкусный гибрид. Дабы этого не происходило нужно их накрывать по отдельности или рассаживать на расстоянии не менее 20 метров один вид от другого
Радуга
подальше друг от друга
Не менее, чем сто метров, иначе переопылятся