Сад и огород
На каком расстоянии друг от друга сажают сладкие и острые перцы в о. г?
Прочитала много статей, полазила в 'ответах'.Везде по разному пишут. Где 5 метров, где 20.Запуталась в конец. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Заранее спасибо за ответы.
я горький сажаю дома на окне, сладкий - в теплице. так надежнее
Как можно дальше А то все будут горькиеИли одни на улице а другие в парнике
в москве как ни сажай будет трава.
раньше, когда был только один участок всегда сажала за преградой, например за плотным рядом смородины, в метрах---5-10, но обязательно преграда, теперь мне проще---сажаю на разных участках, а соседей рядом нет, (соседские перцы тоже надо учитывать где посажены, особенно острые.)
Я не знаю конечно, ноя сажаю сладкий в теплице а горький под пленку на грядку (Подмосковье)... все получается.
Алексей Каменяр
У меня все перцы будут под лутрасилом. Но ведь открывать то все равно придется. Уже рассада взошла. Я вся измаялась
Я вообще читала, что 50 м. Но из всего прочитанного, сделала вывод. Главное, чтобы между ними была преграда: дом, теплица, забор и т. д.
Алексей Каменяр
Раз такое дело, то в моей ситуации нельзя сажать острый.
Для пчел - лучше преграда между перцами. А в жизни- как повезет. Рядом соседи посадят.. У нас участки маленькие, не ходить же по соседям- а что вы будете сажать?
на растоянии мин. 15 метров,
У меня в радиусе метров ста не было в этом году никаких перцов, только мои. И в результате два из 10 кустов дали горькие... видимо это как повезет.
В разные концы огорода :) И рассаду -у меня сладкий, а у мамы дома - горький. А то однажды всем пришлосьговорить, что у нас грузины в роду, поэтому перец весь горький
Алексей Каменяр
:-)
Чем больше расстояние, тем лучше. Иначе перцы у вас переопылятся, и вместо сладкого вы получите острый.
Мы сажаем сладкий и острый перцы в разных сторонах огорода
вместе не садят... садить надо в разных концах участка острый и сладкий а схема посадки на пакетиках с семенами нарисована