Сад и огород

Уважаемые дачники! Посоветуйте, пожалуйста, хороший сорт зимней капусты. Чтобы прям без промахов.

Она не совсем зимняя, но без промахов. Это Слава, старый, испытанный сорт.. Кочан не мелкий и очень вкусная, что в свежем виде, что в засолке. Хранится средне.

Не советую Колобок, или ему подобные. Хранится неплохо, но сухая и безвкусная.
Ruslan Smirnov
Лучший ответ
Вячеслав Бебишев у меня почему-то Слава не завязывается
Слава
"Белокчанная Белорусская 455 " лучше всего для этого подойдёт. Сажала .И урожай поздний и не растрескивается и хранилась до февраля на балконе. И очень крупные были экземпляры некоторые. До 8 кг. Еле подняли. и белая белая внутри.
Айжан Ибраева
Сорт - не знаю. Гибрид "Доминанта" мне очень нравиться. Вам на вашей земле - не знаю, подойдет ли. описание - посмотрите.
Sasha Sasha
Ferdos Ferdos Сажал в прошлом году, выросли кочаны мах по 1 кг, мороки больше. Ну по крайне мере в Лен. обл.
Сорт Слава отличная. но она среднеспелая, потому и может трескаться-срезать надо вовремя . она для квашения и хранения до НГ. . надежные проверенные зимние-- Московская поздняя, Амагер. сахарная голова, сейчас много новых. но они часто дубовые.... но если хотите прямо очень сладкую и вкусную. то сажайте сорт Менза--ее и в свежем виде будете с удовольствием есть, в подвале до мая может лежать
Женя Лис
"Зимовка", лёжкость отличная, вкусовые качества - тоже, не чернеет, чем дольше лежит, тем вкуснее становится. И недорогие семена.
слава, амагер
Ж=
Жменька =)
Колобок
Irina
Очень понравился сорт "Агрессор", покупаем рассаду уже несколько лет у знакомой.
Подарок, Слава
и тут набежали дачники...
Мария Пятниченко Хех)) Так в разделе сад и огород нам как раз самое место.
я тоже в последнее время на хранение сажаю Зимовку. Хорошо лежит до весны в подвале. У сортов колобок и Амагер и кочаны меньше, и очень жилки центральные на листьях толстые, да и не сочные они. Зимовка и для соленья подходит.
Все хороши и все без промаха. Для тех, кто выращивать умеет. Все промахи - они на этапе выращивания.
Дмитрий Костырев Если есть невкусная, то как ни расти.
Дмитрий Костырев Ну вот подарок мы растили всегда, нравилась, хооть некоторые и говорят умучаешься с ней. А колобок жесткий, Слава не лежит. И ничего с этим не сделаешь
Последнее время *мегатон* сажу. Крупная и до сих пор свежая есть. И немного к, буквально 10( в пачке) сажу
Даша Яценко
Зимние сорта по определению жёсткие и суховатые _ Колобок, Амагер, Каменная голова и т. д. Очень неплохо хранятся засолочные сорта имеющие плотный кочан - Ринда, Мишутка, Кухарка (это и сорта и гибриды вперемешку), если есть возможность раннего посева рассады - Московская поздняя.
Колобок, Валентина, Доминанта, Престиж, Леннокс
Подарок.
Понравился сорт "Сахарная голова".Кочаны 5-10 кг, хорошо хранится, не теряет вкусовых качеств при хранении, очень вкусна как в засолке, так и в тушеном, и в свежем виде. Позднего срока созревания, не растрескивается. Славу не люблю, так как склонна к растрескиванию.
Промахи все равно будут, если вы не правильно ее посадите или будете оказывать ей не правильный уход. Для зимы лучше всего подходит Зимовка и Амагер. После посадки поливайте ее каждый день на протяжение недели, а потом уже можно реже. Не забывайте так же удобрять минеральным удобрением в рассадный период, затем аммиачной селитрой, когда листья пойдут в рост, последняя – в момент, когда листья начнут сворачиваться в кочан. За капустой не особо сложно ухаживать, главное знать как. Я все нюансы узнала здесь https://floristics.info/